Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Семь кило бюджетных книжек
ПОДРОБНОСТИ
19 ноября 2008 года, 15:09
Фото: Денис НОВИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Доходная часть городской казны в следующем году по сравнению с уходящим снизится на полтора миллиарда. И составит 10 миллиардов 982 миллиона рублей.
Расходы бюджета планируются в размере 11 миллиардов 585 миллионов рублей. Семь миллиардов рублей будут потрачены на заработную плату бюджетников. Об этом глава Норильска Сергей Шмаков говорит с удовлетворением, подчеркивая, что ни один город в крае не имеет столь наполненного зарплатного кошелька. Если позволит конъюнктура, в следующем году доход работающих по ЕТС вырастет на 8,4 процента. С теми, кто на окладе, вопрос не решен. Но будет решаться.
Проект основного финансового документа поступил в местную контрольно-счетную палату, через несколько дней его начнут изучать депутаты, пройдут заседания постоянных парламентских комиссий, а в начале декабря состоятся публичные слушания.
Как пояснил Сергей Шмаков, любой горожанин сможет внести предложения по проекту, понять который будет нетрудно даже не изучая документы. Потому что на публичных слушаниях каждый докладчик обстоятельно расскажет, кому, сколько и зачем выделяются деньги. Расчеты по бюджету вмещаются примерно в полтора десятка папок, на столе у градоначальника они поднялись на высоту около 35 сантиметров. Сергей Шмаков по просьбе журналистов поднял все эти тома «бюджетных книжек» и произнес: «Килограммов семь». Внутреннее содержание документов депутаты рассмотрят и утвердят на сессии 16 декабря.
0

Читайте также в этом номере:

Молодые опять удивили (Иннокентий НЕФЕДОВ)
Урок металлургии (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск