Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Розовых елок больше нет!
19 ноября 2008 года, 15:09
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лиза КОТИК
Проходя в субботу мимо магазина «Эльф», мы с фотокором увидели… Деда Мороза. Самого что ни на есть настоящего. Как же так, середина ноября, на календаре еще осень, а он уже здесь. «Ничего не рано! – не смутился новогодний дед. – У меня 18 ноября, кстати, день рождения. А сегодня вот новогодний базар открываю!»
Тенденция прошлого года – больше натурального и естественного – в этом году лишь упрочила свои позиции. Нет уже розовых и желтых елочек, зато есть пышные зеленые – под ель, под сосну, под пихту. Да такие пушистые, что от настоящих и не отличить. Стоимость зеленых красавиц – от 1500 до 8400 рублей. Тем, у кого нет возможности поставить в квартире большое дерево, может обойтись маленьким – от 45 сантиметров за 260 рублей, а может и вовсе без елочки: новинка нового года – подснежники в горшочках.
 
Под знаком семьи
Такого разнообразия искусственных еловых веток и домашних растений для создания новогоднего настроения в Норильске еще не было. Есть уже украшенные, есть светящиеся, есть те, которые вы можете украсить по собственному вкусу. А так как тенденция натурального и природного преобладает, то лучшими украшениями в этом году являются бабочки, стрекозы и другие насекомые. Это общеевропейская тематика. Для России же приоритетной стала также семейная тема.
– Все-таки год уходящий является годом семьи, поэтому и наш новогодний базар проходит под общей идеей семейного очага. Когда входите в магазин, видите, что каждая витрина оформлена в виде окошка. И в каждом происходят какие-то предновогодние сценки из семейной жизни: где-то наряжают елочку, где-то готовят подарки. Семейные ценности – это всегда актуально, – говорит генеральный директор фирмы «Лига Норд» Елена Евтушенко.
Даже игрушки в этом году стали более «человечные». Если в прошлом году ангелочки были идеалом красоты, моды и гламура, то на этот раз они очень милые, курносые, с веснушками на носу. Они стали такие же, как мы, – разные, но очень смешные, трогательные и умильные. Ну и конечно, какая елка без шаров! Есть шары сеткой и шары с кольцами, блестящие, светящиеся – в общем, на любой вкус и цвет. Кстати, главный цвет нынешнего Нового года – бирюзовый. Цена набора из шести шаров – от 160 до 450 рублей.
 
Нагадай себе скидку
По китайскому календарю наступает год Быка. Сувениры, свечки, статуэтки с символом 2009 года можно приобрести от 45 рублей. Кроме того, в подарочном отделе – эксклюзивные подарки для близких, картины, украшенные кристаллами Swarovski, интерьерные украшения. О минимальной цене говорить не приходится – это дорогие подарки для самых дорогих.
Что касается остального новогоднего ассортимента, то, по словам работников «Эльфа», роста цен в этом году нет. Ведь подготовка к нынешнему базару началась еще прошлой зимой.
– Сразу же после завершения новогодних праздников начинаются всемирные выставки, на которых озвучиваются тенденции следующего года, разрабатывается стилистика, представляются новинки. Мы всегда принимаем в них участие, смотрим каталоги, заключаем договоры о поставках. Так что подготовка к Новому году у нас длится весь год, – говорит Елена Евтушенко.
– Ежедневно наш ассортимент будет обновляться. В скором времени ждем поступление игрушек для детей, карнавальных костюмов, – говорит Дед Мороз Денис Теребихин. – Пока же можно со скидкой приобрести костюмы прошлого года – одеяние снегурочки за 5,5 тысячи и детские от 800 рублей.
Новогоднее предложение: при покупке товара на сумму от пяти тысяч рублей клиент магазина участвует в лотерее «Новогоднее гадание», вытягивая билет со скидкой на предоставленный товар. Процент скидки для всех различный (на то оно и гадание), но, по словам руководства «Эльфа», весьма существенный.
Дед Мороз встречает детей у порога
Эх, чего бы загадать?
Дед Мороз – экскурсовод по новогоднему базару
0

Читайте также в этом номере:

Молодые опять удивили (Иннокентий НЕФЕДОВ)
Урок металлургии (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск