Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молодые опять удивили
ФЕСТИВАЛИ
19 ноября 2008 года, 15:09
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Иннокентий НЕФЕДОВ
В минувшую субботу в рамках конкурса «Лидер года-2008» в «АРТе» прошел фестиваль творчества «Дорогу талантам!»
Фестиваль творчества проходил в три этапа: выступление интерактивных групп «Клуб бродячих артистов», «Танцевальный ринг» и «Конкурс одной песни». В нем участвовало более ста молодых специалистов из тринадцати подразделений компании. Их творчество оценивало жюри, в которое входили профессиональные хореографы, вокалисты, главный режиссер Городского центра культуры, представители управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала.
 
Все в паб!
Бродячие артисты на целый час оккупировали первый этаж «АРТа». Молодые специалисты, переодетые в цыган, медведей и снеговиков, должны были вывернуться наизнанку и вовлечь в игру как можно больше зрителей.
– Мы придумали много конкурсов: наши участники стреляли из пистолетов по корабликам, рисовали карту, где закопаны сокровища, – рассказывали пираты Карибского моря, которые на самом деле работают в контрольно-аналитическом управлении.
Команда обогатителей (производственное объединение обогатительных фабрик) вышла в люди цыганским табором, металлурги с никелевого завода развернули съемочную площадку, энергетики из «Норильско-Таймырской энергетической компании» устроили зимние забавы. Строители из ЗСК открыли английский паб. Им жюри и присудило первое место.
 
Первое танго
К хореографическому и вокальному конкурсам молодые специалисты готовились три недели. Как отметила ведущая фестиваля Олеся Горбатько, они собирались на репетиции, где только было возможно, и многие из них делали то, чего никогда в жизни не делали. Александр Иванов из НТЭК признался, что никогда до этого не занимался хореографией, а тут почти за три недели пришлось выучить сложное латинское танго. С этим танцем их коллектив занял первое место.
– Очень рада! Даже не ожидали, – говорит хореограф Алена Денисова.
Она – единственная профессиональная танцовщица в команде и супруга работника НТЭК. За обучение коллег мужа Дениса взялась с большим удовольствием.
– Ребята оказались очень талантливыми, усердными, поэтому у нас все получилось, – говорит Алена.
Кстати, НТЭК была самым массовым участником фестиваля.
Рамзан Боциев и Индира Дзамсолова (представители Талнахской обогатительной фабрики) выступили вне конкурса и получили особый приз жюри. Они исполнили осетинский народный танец в национальных костюмах, специально заказанных на материке. Зрители были в восторге.
 
Самые голосистые
В конкурсе вокалистов преобладали разные жанры: романтические баллады, песни о Норильске, частушки, гимн  родному предприятию. Победителем стал коллектив Заполярной строительной компании. По словам одного из членов жюри, руководителя студии «Радуга» Людмилы Шелеповой, ребята спели великолепно. Во многом благодаря тому, что большинство из них занимается в вокальных студиях города. ЗСК – единственная из всех предприятий, взявшая призы сразу в трех конкурсах. В «Танцевальном ринге» их композиция «Бабочки» заняла второе место.
– Опять все удивили, – поблагодарил молодых специалистов за участие в фестивале руководитель управления внутренних коммуникаций Игорь Щепилов.
– Мы получили от ваших выступлений огромное удовольствие, – сказала Людмила Шелепова.
...и восточные танцы
Танцевали страстно, по-осетински
“Бабочка” летит...
0

Читайте также в этом номере:

Урок металлургии (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск