Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рыбаки поймали… несессер
20 июля 2009 года, 16:03
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Инна ШИМОЛИНА
Объявленный газетой «Заполярный вестник» накануне Дня металлурга конкурс для взрослых и детей очень порадовал нас своими результатами. А конкурсантов, наоборот, удивил: «Вы что, за это еще и призы даете?» – изумленно спрашивали они, когда мы приглашали их на церемонию награждения, которая состоялась в минувший четверг. Конечно, даем. Да еще какие!
В конкурсе участвовали люди самых разных возрастов – от детсадовцев до пенсионеров.
Шестилетний Саша Першин, по словам его мамы, Олеси, давно мечтал попасть в газету. Учась кататься на горных лыжах, он спрашивал у своего инструктора: «Андрей, когда мои фотографии появятся в газете?»
– Поэтому когда я прочитала в «Заполярном вестнике» информацию о конкурсе, то сразу решила отправить вам фотографии сына, но ему об этом ничего не сказала, – рассказывает Олеся. – Зато когда вышла газета с его фотографиями и когда я показала ее Сережке, он прыгал от радости и кричал: «Я на газете!».
Восьмилетняя Таня Ирук долго не могла придумать, что же ей нарисовать для детского конкурса рисунков. Пока в их семье не появился хомячок Тишка. Как выяснилось на следующий же день после покупки, хомячок оказался не мальчиком, а девочкой, которая осчастливила семейство Ирук… шестерыми малюсенькими хомячками. Эта история и стала прекрасным сюжетом для рисунка.
Настя Морозова нарисовала, как она путешествовала по Венеции, Саша Сподобаев и Коля Чакешов – о своих спортивных достижениях. А Влад Шарафутдинов изобразил празднование Дня города. Все детишки получили подарки, в том числе наш фирменный – оленя с шарфиком «ЗВ».
Это мы
Четверо конкурсантов проявили творческие способности в написании рассказа о своих семейных традициях.
– Я предложила своей будущей свекрови и свекру написать про их семью, но они поскромничали, – рассказывает Яна Флеер. – Ну и забыла наш разговор. А потом, занимаясь на компьютерных курсах и выполняя домашнее задание по фотошопу, решила выполнить его в форме рассказа о своей будущей семье. И принесла в редакцию. Пока еще никто не знает, что он  опубликован в газете. Сегодня покажу.
Вместе с газетой Яна принесет в дом и подарок – набор посуды для фондю. Его получили все конкурсанты, отличившиеся в номинации «Семейные традиции».
– Я тоже ничего не говорил жене и сыну: они отдыхают на материке. Позже напишу, вот удивятся, – улыбается счастливый Альберт Федотов, дежурный электромонтер медного завода, рассказавший о вкладе своей семьи в работу компании.
Самое большое количество работ собрала номинация «Это мы». Мы предлагали читателям присылать фотографии, отображающие самые лучшие, яркие и необычные моменты из их жизни. Лидером сразу стала фотография «Рыбаки спят. Улов ждет». Она попала в газету в обход героев, на ней изображенных, – фотографию нам принесли их коллеги. Рыбаки – работники металлургического цеха медного завода Юрий Максименко и Александр Пономаренко – увидели результат только в газете и сразу стали предметом всеобщего внимания и добрых шуток. Мужчины сначала для приличия шумно повозмущались, а потом стали раздавать на работе автографы. И первыми пришли в редакцию за подарками. Всем номинантам мы подарили несессеры – дорожные косметички.
– У нас и лучше есть фотографии, – похвастались металлурги. – В следующий раз обязательно принесем.
Елена Морозова, инженер-технолог металлургического цеха, никогда не выносит на общественность свои личные фотографии. А здесь, чтобы подать пример коллегам, первая принесла их в редакцию. За ней потянулись и другие. Галина Анциферова, машинист крана МЦ, первый раз участвовала в конкурсе. И сразу получила приз. Такого результата она совсем не ожидала.
– Проведение таких конкурсов подвигает людей подписываться на «Заполярный вестник», – говорит Елена Морозова. – У нас в цехе на второе полугодие выписали газету очень много людей.
Работы на конкурс продолжали поступать и после объявления результатов. Мы благодарны всем читателям за участие. Читайте «Вестник» и выигрывайте призы.
0

Читайте также в этом номере:

Премия будет (Инна ШИМОЛИНА)
Мужики! (Андрей СОЛДАКОВ)
«Годы. Ружье. Друзья» (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск