Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рок, драйв и позитив
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
24 октября 2012 года, 15:07
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Марина БУШУЕВА
Популярный рок-музыкант Гарик Сукачев и группа “Неприкасаемые” дали в Норильске два концерта.
Одиннадцать человек на сцене, спектр всевозможных музыкальных инструментов, сумасшедшая энергия и личность самого исполнителя – все это потребовало от организаторов гастролей выйти на новый формат концерта. Впервые представление проходило не в дискозале, а в кинозале ККК “АРТ”. И если вначале норильчане, привыкшие к тому, что раз уж выдали входные билеты на определенные места, то нужно сидеть и тихо слушать, лишь изредка выкрикивали: “Гарик, ты лучший!”, то уже после четвертой композиции, когда Сукачев объявил белый танец, стали двигаться ближе к сцене. А уж когда подвижник русского рока затянул своим хрипловатым голосом: “А я милого узнаю, а по походке”, пританцовывать начали и в проходах и на местах. Да и сами музыканты не стояли на месте, чего стоила клавишница “Неприкасаемых”, приковавшая взгляды мужской половины зала…
– Сукачев очень разный. С одной стороны, динамичный, резкий, где-то даже грубоватый, а с другой – очень лиричный, поэт, поющий для девушек. И при этом очень непосредственный, такой, какой есть, всегда узнаваемый. Я люблю его фильм “Дом солнца” и очень рад, что выпала возможность сходить на концерт, – говорит Владислав Филиппов, давний поклонник творчества Гарика Сукачева.
Действительно, Гарик разнообразен, и каждый находит в нем, в его песнях что-то близкое. Одним нравятся простые, на первый взгляд, стилизации под городской фольклор пятидесятых, другие с тоской вспоминают декадентские времена “Бригады С”, третьи без ума от лиричных и философских песен “Неприкасаемых”.
В программе, которую исполнитель представил норильчанам, звучали его лучшие песни: “Напои меня водой”, “За окошком месяц май”, “Кони привередливые”, “О чем поет гитара”, “Скорый поезд”, “Белые дороги”.
Особо нетерпеливые слушатели то и дело просили спеть “Моя бабушка курит трубку”, но самое популярное  исполнитель оставил под конец. И уже “Белый колпак” зал пел хором, а песня “Моя бабушка…” так и вовсе подняла зал с мест.
– Я обожаю Гарика. Особенно его песню “Хочешь, я подарю тебе белый колпак”, она погружает меня в воспоминания о бурной молодости. Спасибо ему за тот драйв и позитив, который музыкант несет уже на протяжении стольких лет, – делится впечатлениями от концерта Елена Нестерова.
В ноябре норильчан ожидают не менее интересные встречи: 17 ноября – концерт группы “Голубые береты”, 23 ноября – Сергей Галанин и группа “Серьга”, а для малышей 25 ноября агентство “МИКА” везет “Смешарики. Новые истории”.
До этого Гарик был в Норильске в 1997 году
0

Читайте также в этом номере:

Без последствий (Марина БУШУЕВА)
Живой и невредимый (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уроки жизни (Татьяна РЫЧКОВА)
Будет Интернет? (Евгения СТОРОЖКО)
Вопрос ребром (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск