Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
РобинзоNNы
ЭКСТРИМ
27 июня 2008 года, 13:45
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Анна АХМАДИЕВА
В городе началась подготовка к поездке в Карелию, где в июле пройдет международная акция «Робинзонада-2008». Две команды Робинзонов уже формируются под присмотром корпоративного университета «Норильский никель», который выступает организатором поездки.
В Карелию отправятся шестнадцать любителей экстремального отдыха из Норильска. Силы поделятся примерно так: шесть-восемь студентов НИИ, шесть работников Заполярного филиала и двое сотрудников корпоративного университета. В дремучих лесах под Петрозаводском смельчаки постигнут науку выживания в лесу, поучаствуют в сплаве по реке, предусмотрены также психологические тренинги. После отборочного тура судьи выберут команды, которые отправятся на один из многочисленных островов. Вот там-то и начнутся настоящие испытания.
Вчера в корпоративном университете почти два десятка студентов НИИ встречались с куратором проекта Сергеем Никуличевым. Со многими из ребят Сергей знаком по недавно прошедшей командообразующей игре «веревочный курс».
– Очень важно, чтобы для участников Робинзонады поездка не была разовым развлечением, – напомнил Сергей Никуличев студентам. – Важно, чтобы вы хотели в дальнейшем развивать подобные проекты уже у нас, в Норильске.
Первый этап испытаний для команд начнется скоро. 5 и 6 июля во время турслета, который пройдет на Хараелахе, команды заявят о себе. И студенты, и сотрудники Заполярного филиала «Норникеля» примут участие в обязательных конкурсах, таких как «Техника пешего и водного туризма», «Бивуак» (на лучшую организацию лагеря), состязаниях костровых. Штаб турслета приготовил и полюбившееся всем состязание «Домбайский бокс», когда соперникам приходится дубасить друг друга… подушками, набитыми травой.
Интригой обещает стать конкурс «Мисс Хараелах». Судя по названию, в нем должны участвовать только девушки. Однако в положении о конкурсе организаторы не прописали пол участников! «Жюрить» на «Мисс Хараелах» будет известный норильский ценитель женской красоты и опытный организатор подобных мероприятий Юрий Исаев, владелец сети салонов красоты «Альтер-Эго».
– Скажу прямо – это самый экстремальный конкурс красоты в моей жизни, – поделился Исаев. – Можно сказать, экспромт. Надеюсь, что, как и все экспромты, он пройдет крайне удачно. Однако уверен, что всех нас ждут сюрпризы.
В Карелию участники Робинзонады-2008 отправятся 14 июля, вернутся обратно 26-го. На это время сотрудники Заполярного филиала «Норильского никеля» оформят отпуск, а студентов освободят от практики. Решение остальных вопросов по организации поездки и финансированию команд берет на себя корпоративный университет «Норильский никель».
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск