Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На какой необычный поступок вы готовы ради победы сборной на Евро-2008?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
27 июня 2008 года, 14:18
Михаил Баженов, зам. главного инженера полиграфического производства медиакомпании «Северный город»:
– Я отчаянный болельщик, но безумных поступков совершать не намерен. Их и без меня делается немало. Достаточно того, что детей в России начали называть Гусами, а самого Хиддинка прочат в президенты. А чего стоят те ребята, которые в ночь победы над голландцами бегали по Ленинскому проспекту и поливали всех шампанским? Ну лей ты себе на голову, при чем тут прохожие? Одно могу пообещать публично: если наши станут чемпионами, поеду на Красные Камни и окунусь в ледяное озеро. Хотя я и не морж.
 
Алексей Тельгереков, студент педагогического колледжа:
– А это мы с друзьями всех шампанским поливали! Столько денег извели. Теперь жалко. Хотя в общем-то не такие уж мы и футбольные фанаты. Так получилось, что в ту ночь, когда голландцев разгромили, болели за наших. Представляете, белая ночь, то есть полярный день, каникулы начались, Россия победила! И нам по 20 лет! Какой еще нужен повод для радости? Если Россия победит, опять пойдем на Ленинский!
 
Петр Троицкий, аналитик:
– Безумные поступки совершать в жизни надо. Без них мужчина неполноценен. Вот только планировать их нельзя. И вредить своими поступками окружающим.
Я не считаю, что болеть за любимую команду – это хобби. Это жизнь – реализация своих упущенных возможностей сублимацией на любимых спортсменов. И поэтому в спорте, как в жизни, все настоящее. Помните, футбольного защитника убили, забившего гол в свои ворота? На трибунах болельщики, случается, умирают от нервного перенапряжения. А румынская футбольная сборная в 1998 году перед чемпионатом дружно выкрасила волосы в цвета национального флага. Я в хоккей играл 10 лет и весь этот накал страстей понимаю.
Способен ли я сам на безумный поступок ради спорта? Вот победят наши в финале, будет состояние аффекта, тогда и узнаю. А вообще я дома предпочитаю болеть – у телевизора. Потому что я такой заводной, когда болею в компании, что сам себя боюсь – как бы чего не натворил!
 
Али Керимов, депутат Норильского горсовета:
– За финальным матчем буду следить с Аляски. Я по специальности ученый-мерзлотовед, а там в это время будет проходить международная научная конференция. Надеюсь, что испанцев мы победим, и в финале Евро-2008 буду иметь возможность болеть за наших.
Безумные поступки в своей жизни я совершаю постоянно. Без них бы не состоялся ни как человек, ни как специалист. Но если говорить о футболе? А что толку от моих безумных поступков для сборной? Тренироваться надо и показывать класс игры на поле.
 
Отец Евфимий, настоятель Хатангского православного храма:
– Церковь не совершает безумных поступков. И никому их совершать не советует. Посмотрите на некоторых спортивных фанатов – им нужна не причина, а повод для того, чтобы устроить бесчинства. А коллективное безумие – это самая страшная вещь.
К футболу у меня хорошее отношение, за играми Евро-2008 слежу. Недаром и патриарх благословил наших футболистов перед поездкой на чемпионат. В прошлом европейском чемпионате победила Греция. Православная страна. Так что и в успех нашей команды верю. С моей точки зрения, это было бы закономерно.
Что я готов сделать для победы? Обязательно помолюсь. А если футбольные болельщики решат заказать молебен за победу наших футболистов, милости прошу в храм.
Михаил Баженов
Алексей Тельгереков
Петр Троицкий
Али Керимов
Отец Евфимий
0

Читайте также в этом номере:

Почетный Солдаков (Юлия ВОЛКОВА)
«Энерджайзеры» за работой (Анастасия БОРИСОВА)
РобинзоNNы (Анна АХМАДИЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск