Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Победа” упустила победу
СПОРТ-ТАЙМ
27 августа 2008 года, 11:10
Фото: Сергей ВОРОБЬЕВ
Текст: Сергей ВОРОБЬЕВ
В доме спорта БОКМО 24 августа прошли соревнования по настольному теннису среди студентов – участников программы «Профессиональный старт» и членов движения молодых специалистов «Лидер».
По словам одного из членов судейской коллегии, студента Сибирского федерального университета Павла Шкифа, соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта среди молодежи, а также для привлечения ребят к активному занятию физической культурой. «Подобные мероприятия в Норильске по сравнению с Красноярском носят более массовый характер, – говорит Павел, – но хочется, чтобы различных соревнований было побольше . Это и отдых после трудовых будней, и новые знакомства, общение и много ярких впечатлений”.
Турнир по настольному теннису проходил в двух номинациях: личное и командное первенство. Заявку на участие в командных соревнованиях, в состав которых по регламенту должны входить четверо юношей и одна девушка, подали семь коллективов, но только три из них полностью соответствовали требованиям. В итоге они и распределили между собой призовые места: победила «7-я бригада», на втором месте команда Victory, на третьем – «Союз».
Борьба за личное первенство была более упорной. Лучшей среди девушек стала Виктория Васляева, “серебро” – у Валентины Колосовой, замкнула тройку призеров Екатерина Газырина. В соревнованиях сильной половины студентов победил Василий Гончаров, опередив Андрея Юрчишина и Олега Перевалова, занявших второе и третье места соответственно.
Победитель личных соревнований Василий Гончаров, студент Красноярского института горного дела, биологии и биотехнологий СФУ, выступавший за команду Victory, поделился с корреспондентом “ЗВ” впечатлениями от турнира: «Настольным теннисом я занимался всего 2 года, но приобретенные ранее навыки, наверное, помогли мне выиграть. Приятно, конечно, когда на себе ощущаешь лавры победы, но это не важно, главное – тот драйв и наслаждение, которые ты испытываешь во время игры с равным соперником».
По результатам турнира все сильнейшие были награждены почетными грамотами и медалями, а “7-я бригада” получила еще и кубок победителя в командном зачете.
0

Читайте также в этом номере:

Один за всех, все за одного (Татьяна РЫЧКОВА)
Чем строитель не шахтер? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горняки в Зазеркалье (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск