Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Горняки в Зазеркалье
Выставки
27 августа 2008 года, 11:09
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Крановщик рудника «Октябрьский» Елена Полушина не зря задержалась у стенда с фотографиями коллег. Здесь представлены снимки, которые делают горняки в свободное от основной работы время. Лично ее остановила фотография, на которой изображена переправа через речку – всей компанией, вместе с собакой, в осеннем лесу. Елена ведь тоже турист, не так давно вместе с мужем сплавлялась по реке на Алтае.
Вот такую непроизводственную жизнь и решили продемонстрировать окружающим участники фотоконкурса «В фокусе объектива» на руднике. Как выяснилось, любителей отдыхать с фотоаппаратом в руках среди рударей предостаточно – только на конкурс было представлено около 200 фотографий. Из этого количества конкурсное жюри отобрало лучшие, на их взгляд, фотографии по трем номинациям: «Женский взгляд», «Наши гости» и «Отдыхаем хорошо».
Если первая из перечисленных номинаций предполагает выражение собственного «я» посредством фотографии в дамском исполнении, то в двух других возможностей продемонстрировать разнообразие сюжетов – просто непаханое поле. Конечно, грех не воспользоваться популярностью «Октябрьского» среди гостей Норильска, чтобы сфотографировать под землей, например, Андрея Макаревича или самого Владимира Путина. О руководителях компании и говорить не приходится.
Так или иначе, до поры до времени сугубо индивидуальные увлечения работников «Октябрьского» с легкой руки движения молодых специалистов «Лидер», социально-трудового совета и администрации рудника получили широкую известность. Настолько широкую, что оценить успехи товарищей дозволено каждому, кто сочтет необходимым опустить в урну листок со своей оценкой. По их количеству и должен определится победитель фотоконкурса рударей в канун профессионального праздника –Дня шахтера.
0

Читайте также в этом номере:

Один за всех, все за одного (Татьяна РЫЧКОВА)
Чем строитель не шахтер? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
“Победа” упустила победу (Сергей ВОРОБЬЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск