Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый, но не последний
Милосердие
20 августа 2008 года, 10:10
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
На четверг запланирована первая отправка из Норильска благотворительной помощи пострадавшим в военном конфликте в Южной Осетии.
Вчера вещи, собранные норильчанами, забрали из приемных пунктов, началась компоновка посылок, которые на самолете доставят сначала в Москву, а затем во Владикавказ. Во избежание каких-либо недоразумений груз до пункта выдачи гуманитарной помощи будут сопровождать двое норильчан – представителей осетинской диаспоры.
Депутат городского совета Алан Царикаев подтвердил вчера нашему корреспонденту информацию о том, что в зоне боевых действий оказалась группа норильчан, отдыхавших у родственников в Осетии. Никто из наших земляков не пострадал, но некоторые их родственники ранены или погибли. По информации, которую имеют члены осетинской диаспоры в Норильске, в разрушенной войной республике сейчас не хватает даже продуктов питания. Так что и вещи, и деньги, которые собирают во всех уголках России, станут действительно ощутимой поддержкой переживших войну. Известно, что норильчане собрали более четырех с половиной тонн вещей, идет активный сбор средств, в котором участвуют работники всех предприятий города и Заполярного филиала «Норильского никеля».
Из Красноярска уже отправлен первый гуманитарный груз для беженцев из Южной Осетии. За три дня там удалось собрать 11 контейнеров материальной помощи. Груз включал три тонны продукции от конфетной фабрики «Краскон», столько же медицинских препаратов «Красфармы», 20 тонн вещей принесли красноярцы. Кроме того, на пункты сбора приносили бытовую технику. По просьбе североосетинских властей для беженцев на деньги, перечисленные красноярцами на расчетный счет, были приобретены два компьютерных класса.
Гуманитарная помощь из Красноярска поступит во Владикавказ к концу этой недели. Акция в поддержку пострадавших в Южной Осетии продолжается.
 
0

Читайте также в этом номере:

Яблоки освятить… (Юлия КОСТИКОВА)
Терминал (Виктор ЦАРЕВ)
УАЗ поразил своей прытью (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Молодые настроены на ТБ (Сергей ВОРОБЬЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск