Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молодые настроены на ТБ
Конкурсы
20 августа 2008 года, 10:10
Фото: Архив "ЗВ"
Текст: Сергей ВОРОБЬЕВ
С озера Лама вернулась группа участников ежегодного открытого конкурса эссе, проводимого управлением внутренних коммуникаций в рамках деятельности движения молодых специалистов «Лидер».
При выборе темы творческих работ традиционно принималась во внимание проблематика, имеющая отношение к производственной деятельности компании. Соответственно, была определена тема конкурса – «Инновация корпоративной культуры в области охраны труда и техники безопасности».
Жюри отобрало около сорока эссе, авторы в качестве поощрения получили возможность несколько дней отдохнуть на озере Лама. Там же состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.
Первое место  занял Алексей Кунаев с рудника «Октябрьский». На втором оказался Владимир Рекеда, представляющий Норильско-Таймырскую энергетическую компанию, третье место присудили Дмитрию Антропову с медного завода. Так же были выделены еще четыре работы, которые не оставили жюри равнодушными. Это эссе Анастасии Хрусталевой, Владимира Баймишева, Ильи Бубенкова и Павла Андреева.
Как сказал Геннадий Шкарупилый, ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций, куратора движения молодых специалистов «Лидер», при оценке принимались во внимание не только проблематика и актуальность эссе, чаще отмечались работы, отличающиеся позитивным настроем, искренностью и творческим подходом к теме.
Многие «лидеры» уже не в первый раз выезжали на Ламу как участники ежегодного конкурса эссе. Кто-то удачно дебютировал. У кого-то участие в творческом соревновании еще впереди – вместе с лучшими эссеистами на Ламу приехали десять студентов – участников программы «Профессиональный старт». Молодые люди подружились, что в дальнейшем поможет их участию в совместных проектах.
0

Читайте также в этом номере:

Яблоки освятить… (Юлия КОСТИКОВА)
Терминал (Виктор ЦАРЕВ)
УАЗ поразил своей прытью (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Первый, но не последний (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск