Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первоклассница
Что носим?
10 сентября 2012 года, 16:21
Текст: Подготовила Марина БУШУЕВА
Начался новый учебный год. Норильские школы распахнули свои двери для двух тысяч первоклассников и первоклассниц.  Одна из них – Полина ПОЛТАВЦЕВА. Девочка признается, что в школу идти не хотела, “догадалась, что там скучно“. Но после первых дней поняла, что догадка не верна. Ведь в школе так много нового  и интересного. Уже были математика и обучение грамоте.  И учительница оказалась очень доброй. А главное, вместе с Полиной  в класс попала и ее лучшая подружка из детского сада.
Первоклассница уже умеет считать и хорошо читает. Как раз сейчас она читает очень интересную книгу про Петьку-микроба. Но больше всего Полина любит рисовать и лепить из пластилина. Наверное, в будущем она пойдет в художественную школу. А совсем в далеком будущем станет зубным врачом. Еще Полина Полтавцева занимается спортивной гимнастикой, она уже участвовала в соревнованиях и завоевала второе и третье места. Теперь дело за первым.
Практически всю одежду к школе Полине приобрели в Томске, где она все лето гостила у бабушки. Чтобы собрать дочь в школу, мама первоклассницы потратила около 15 тысяч рублей.
 
Костюм-тройка
Формы в школе №23 нет, но в джинсах и футболке на урок, конечно, не пустят. Поэтому мама приобрела Полине школьный костюм-тройку, состоящий из жилетки, юбки и брюк. На материке костюм обошелся в три тысячи рублей. На смену тройке также куплен строгий сарафан за тысячу рублей.
Блузка
Сейчас Полина в блузке. Но на учебный год у нее припасены еще две водолазки и белая рубашка. Белый верх обошелся родителям в две тысячи рублей.
 
Туфли
Полина выбирала сама. Специально под костюм. Эти стоят 700 рублей. На смену им есть черные туфли-лодочки.
 
Банты
подарила двоюродная сестра, и девочке они очень нравятся.
 
Рюкзак
первоклассница тоже выбирала сама. Очень красивый, модный и не вредный для осанки – со специальной ортопедической спинкой. Стоимость рюкзака – 2,5 тысячи рублей.
Сейчас в нем лежат рабочие тетради (2300 рублей), пенал с письменными принадлежностями (500 рублей), мешок для сменки (300 рублей).
 
P.S. “Я обещаю родителям, что буду учиться на отлично“.
 

0

Читайте также в этом номере:

Boomer для горняков (Виктор ЦАРЕВ)
Идем смотреть (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Люди Путорана (Марина БУШУЕВА)
Мы должны быть вместе (Егор ЧЕРНЫШОВ)
Уберечь ребенка (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск