Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Оль-Гуль» станет синим
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
10 октября 2008 года, 14:55
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Инна ШИМОЛИНА
Вчера глава Норильска Сергей Шмаков провел на «Оль-Гуле» выездное совещание о ходе реализации совместной программы «Развитие материально-технической базы спорта» на 2007–2010 годы. Лыжная база – один из объектов программы. Она и подверглась тщательному осмотру.
Программа реализуется администрацией Норильска совместно с компанией «Норильский никель». Поэтому в совещании на свежем воздухе участвовали представители всех сторон, а также подрядных организаций.
На обустройстве лыжной базы задействованы три подрядчика: ООО «Талнахэнерго», ООО «ПКФ «Нэртис» и ООО «СервисСвязь». В прошлом году здесь заасфальтировали спортплощадку и роликовые трассы, благоустроили территорию, в этом сезоне наметили гораздо больший объем работ – ремонт фасада, кровли, замену окон и освещения трассы, монтаж противопожарной сигнализации.
– Мы сделали легкий фундамент, скоро начнем устанавливать светильники. Закончим все к 25 октября – 1 ноября, – отчитался за свою часть работы Леонид Осьмак, генеральный директор «Талнахэнерго».
– Кровлю сделали на сто процентов, начали менять старые окна на стеклопакеты, как только закончим, приступим к фасаду. Его будем облицовывать композитом, как здание администрации города. Цвет обшивки – сине-серебристый с белыми вставками. В таком же тоне будет и входная группа. Лестницы покроем специальным резиновым покрытием. Его уже доставили в город, оно тоже синего цвета, – рассказал Александр Карцев, заместитель генерального директора фирмы «Нэртис».
Подрядчики заверили главу города, что все работы ведутся в соответствии с графиком.
– Не подведите, – попросил Шмаков. – А то мы уже устали бороться с недобросовестными подрядчиками.
Он прошелся по территории, похвалил пляж, беседку. Обратил внимание на объект «народной стройки» – сосульку, попросил облагородить сооружение и приткнувшийся к нему балок, в котором переодеваются альпинисты. Осмотрев помещение здания лыжной базы, Сергей Шмаков тоже сделал небольшие замечания: потолок залит, обогреватели почему-то на потолке.  Хотя, может, со стеклопакетами здесь будет теплее.
– Неправильно, если снаружи здание будет красивее, чем внутри, – заметил глава города и сообщил, что на совещании было принято решение предусмотреть на следующий год внутренний ремонт. Пока же по плану реконструкция «Оль-Гуля» оценивается в 35 миллионов рублей.
В целом осмотром лыжной базы Сергей Шмаков остался доволен. Он попросил подрядчиков не задерживать работу. Скоро новый лыжный сезон. Сергей Шмаков намерен лично опробовать лыжи и трассы. Он даже купил новый спортивный костюм.
Взвесим “за” и “против”
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск