Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новогодний макияж
Год быка
25 декабря 2008 года, 13:40
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В новогоднюю ночь каждая женщина стремится быть неотразимой. Свой праздничный образ она, как правило, обдумывает заранее. Но необычный наряд и прическа требуют важного дополнения – стильного макияжа. О том, какие оттенки косметики в моде нынешней зимой и как правильно создать новогодний make-up, рассказывает (и демонстрирует) визажист Алена Абрамова.
Главная особенность нынешней моды – стрелки на глазах. По словам Алены, они могут быть широкие, но «хвостик» не должен превышать полсантиметра. Причем жидкую подводку визажист называет более подходящей для вечернего (праздничного) макияжа, чем подводку-карандаш. Следует отдать должное ресницам. При создании новогоднего образа модницы могут использовать накладные реснички, а также разноцветные клеящиеся перышки на кончики ресниц – в тон общей цветовой гамме наряда или макияжа. В уголках глаз можно прикрепить стразы. И последняя особенность вечернего make-up – это блестки. Их визажист советует применять в большом количестве и самых разных вариантах. Особенно эффектно будут смотреться глаза, обрамленные разными оттенками блесток и оформленные черным контуром, как крылья бабочки. Именно такой эффект будет создаваться, если закрыть веки при вечернем освещении (к такому макияжу рекомендуется уложить волосы назад). В подтверждение своих слов визажист продемонстрировала «ЗВ» один из вариантов новогоднего (другими словами, авангардного) макияжа, рассказав последовательность его выполнения. На такой макияж (при определенных навыках) потребуется около часа работы.
 
Шаг первый
Сглаживаем тон лица. Добиваемся ровного цвета, используя тональный крем и пудру. Сразу после этого затемняем участки на скулах и крылья носа, делая их визуально тоньше. В ход идет пудра более темного оттенка по сравнению с той, что уже нанесена.
 
Шаг второй
Брови. Алена Абрамова уверяет, что, если макияж будет выполнен идеально, а брови не будут приведены в порядок, эффект от него окажется нулевым. Бровям необходимо создать аккуратный контур. Важное правило: черный карандаш для этого должны использовать только те женщины, у которых от природы черный цвет бровей. В остальных случаях подбирается бежевый или темно-коричневый оттенок.
 
Шаг третий
Наносим основу под тени. При новогоднем макияже нужно не забыть нанести специальный гель для блесток либо очень жирный крем. Тогда украшение не будет осыпаться. Наносится гель (крем) на верхнее веко.
 
Шаг четвертый
Глубину взгляду придаст подводка коричневым или черным карандашом. Провести им следует прямо по линии ресниц. Подводка в итоге будет практически незаметна, но глаза станут выразительнее. Карандаш должен быть при этом хорошо заточен, но на кончике оставаться немного затупленным.
 
Шаг пятый
Самый хлопотный и волнительный момент – нанесение стрелок. Здесь, по словам Алены, нет понятия «идет – не идет». Все зависит от умения и правильности нанесения. Рекомендуется выбирать черный цвет, но можно поэкспериментировать и с другими оттенками. По мнению визажиста, стоит с опаской относиться к синему цвету. Главное – не переборщить, иначе из всего макияжа (и лица) будет заметен один только синий цвет. Особенно осторожно с синевой нужно быть кареглазым, брюнеткам и женщинам со смуглым оттенком кожи лица.
По контуру черной стрелки проводим белым карандашом. Он подчеркнет линии и сделает стрелки более выразительными. Дальше на черные стрелки наносим блестки черного цвета, как элемент авангардного макияжа. Делается это специальной кисточкой для глаз, но, если таковой не имеется, можно попробовать сделать это кисточкой для губ. Здесь каждый выбирает тот инструмент, который удобен или имеется в наличии.
 
Шаг шестой
Под брови наносим светлые тени. Они зрительно выделят брови и придадут им выразительность. Тени для век используем золотистых и темно-коричневых оттенков. Следующий этап – золотые блестки. После их нанесения накладываем сиреневые блестки на линию сгиба век, чередуя оттенки. Чем ближе к внешним уголкам глаз, тем темнее должны быть блестки.
 
Шаг седьмой
Румяна. Они должны сочетаться по тону с помадой. Если глаза ярко выделены, то губы при этом должны быть накрашены светлым тоном. Румяна в этом случае берем розового оттенка. Наносим на скулы, подбородок и спинку носа.
 
Шаг восьмой
Прежде чем начать красить губы, можно применить небольшую хитрость. Обведите их по контуру белым карандашом. Это делается, чтобы придать свежесть, чтобы губки «засияли», говорит Алена Абрамова. Покрываем губы светло-розовой помадой, аккуратно растушевываем. Она должна быть матового оттенка – для гармоничности. Если губы правильной формы (как у модели на фото), они даже не нуждаются в дополнительном цветном контуре.
 
Шаг девятый
Когда основные этапы выполнены, пора красить ресницы. Тушь используется черная. При желании наносятся дополнительные элементы.
 
Шаг десятый
В качестве последнего штриха Алена использовала легкую пудру. Представив результат, пояснила, что оттенки теней и блесток в макияже следует выбирать согласно типу лица, цвету кожи, глаз и бровей. Данный макияж подходит женщинам и девушкам с русыми волосами, голубым цветом глаз и светлой кожей. В остальном нужно ориентироваться на собственную фантазию и вкус. И помнить, что при нанесении макияжа женщина – это художник. Методом проб и ошибок создавая имидж, она в конце концов найдет свой образ, украсит и дополнит общую картину новогоднего стиля.
Алена Абрамова: “Визаж – это визуальная стилистика”
Модель Яна Яговитина до нанесения макияжа
В праздники блесток не жалеют
Легкая пудра – последний штрих
0

Читайте также в этом номере:

Ограничения сняты (Виктор ЦАРЕВ)
Нет ручному труду (Елена ПОПОВА)
Подарок «этажом ниже» (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бычки в томате (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск