Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Торопиться не будем
Спрашивали – отвечаем
25 декабря 2008 года, 13:39
На вопрос читателя «ЗВ» о том, когда норильское здравоохранение перейдет на новую систему оплаты труда, отвечает начальник управления здравоохранения администрации города Норильска Елена ХРИСТЕНКО:
– Закон не принуждает к переходу с единой тарифной сетки на новую систему оплаты труда, а дает право выбора руководителю каждого лечебного учреждения. Другое дело, что есть некая общая позиция, принимаемая на уровне субъекта Федерации, муниципалитета.
Многие считают, что в том виде, как сегодня, и единая тарифная сетка с учетом дополнительного 30-процентного финансирования этой статьи расходов позволяет повысить уровень оплаты труда не менее эффективно, чем новая система. К тому же ЕТС для лечебного учреждения менее трудоемка, чем новая система, предлагающая  переход от оплаты труда по 18 разрядам на оплату по 32 профессионально-квалификационным группам.
По мнению председателя профсоюза работников здравоохранения России Михаила Кузьменко, необходимо предварительно просчитать все экономические и социальные риски перехода на новую систему. Известно, что бюджетники, чье финансирование не было подкреплено с федерального уровня, поспешив отказаться от ЕТС, попали в сложную ситуацию. Мы сейчас заняты тем, что совместно с профкомом медицинских работников прорабатываем все вопросы, связанные с переходом на новую систему оплаты труда, и наметили план перехода, но не с 1 января 2009 года, а  со второго полугодия. Наша сфера по схеме начисления заработной платы самая сложная, поэтому мы торопиться не будем.
0

Читайте также в этом номере:

Ограничения сняты (Виктор ЦАРЕВ)
Нет ручному труду (Елена ПОПОВА)
Подарок «этажом ниже» (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бычки в томате (Лариса ФЕДИШИНА)
Новогодний макияж (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск