Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Никелька пишет книгу
ДОРОГА В ЗАВТРА
7 ноября 2012 года, 15:13
Текст: Марина БУШУЕВА
Стартовал корпоративный конкурс детского творчества “Дорога в завтра”. Желающим стоит поторопиться – работы будут приниматься всего месяц.
Гном Никелька приглашает принять участие в конкурсе дошколят от 4 до 6 лет и всех школьников от 7 до 17 лет. Главные условия – индивидуальное участие и, конечно, желание проявить свои способности и таланты.
Конкурс для всех
В этом году Никелька решил написать книгу для ребят “Азбука профессий “Норильского никеля” и просит всех детей помочь ему в этом. Можно рисовать, лепить, шить, фотографировать, снимать видео, петь, показывать сценки – в общем, простор для творчества широкий. Главное – соблюсти тематику.
А еще Никелька просит ребят к каждой работе подготовить краткое описание профессии, которой они посвятят работу – будь то рисунок или вышивка, макет или электронная игра, стихотворение или рассказ.
В этом году в связи с ремонтом Дворца культуры работы принимаются на станции юных техников. Как говорят специалисты, уже в первый день приема заявок поступило много звонков. Родители интересуются, должна ли работа соответствовать необходимым требованиям, где взять заявку и нужно ли приносить справку, что они работают на комбинате.
– Мы принимаем работы от всех детей, вне зависимости от того, где работают их родители: в Заполярном филиале, бюджетной или коммерческой организации, поэтому никаких справок с работы не требуется, – поясняет специалист управления внутренних коммуникаций ЗФ Наталья Гладкая.
В Европу!
Что касается требований к работам, то они вывешены на сайте www.nickelca.ru. Здесь же можно скачать заявку участника или получить ее в СЮТе. В случае если рисунок будет превышать допустимый формат, вас попросят подогнать его под необходимый размер, а если это невозможно, то рисунок, к сожалению, не сможет принять участие в конкурсной программе.
– В прошлом году в конкурсе “Дорога в завтра” приняли участие почти тысяча юных норильчан. Самые активные, как обычно, дошкольники. Хотя и школьники от них не сильно отстают: каждому хочется получить главный приз и отправиться в путешествие, – говорит Наталья Гладкая.  
Юные норильчане уже побывали в Финляндии, Франции, Швейцарии, Испании, Чехии, Италии. Интересная экскурсионная программа организуется и в российской столице, куда первым делом летят ребята.
– Страна, куда отправятся победители на этот раз, пока держится в секрете, но уже известно, что квота увеличена и в этом году в путешествие поедут уже не 14, а 16 человек в возрасте от 10 до 17 лет. А малыши, победившие в конкурсе, как обычно, получат очень хорошие призы, – добавляет Наталья Гладкая.
Моя бабушка – шахтер
Первой свою работу принесла ученица школы №6 двенадцатилетняя Анастасия Боборыкина.
– Я хотела принять участие в конкурсе еще в прошлом году, но не успела по срокам. Поэтому теперь я в числе первых, – рассказывает девочка.
На своем рисунке Анастасия изобразила шахтера и ламповщицу. Последней и посвящена работа юной художницы.
– Я ни разу не была на руднике, и чтобы узнать о профессии ламповщицы и о работе под землей, я читала книги, смотрела познавательные фильмы и… звонила бабушке. Она, когда жила в Норильске, работала проходчицей, а потом машинистом подъема и рассказала мне много интересного. Я поняла, что работать на руднике сложно и очень интересно, – говорит Анастасия.
Правда, сама участница собирается в будущем работать вовсе не под землей, а на таможне. Уж очень девочке приглянулась эффектная форма представительниц этой профессии. Пока же школьница смотрит научно-познавательные фильмы, увлекается рисованием, занимается в музыкальной школе по классу фортепиано и собирается связать свою судьбу с Норильском, потому что искренне любит свой город.
 
Потенциальным участникам конкурса “Дорога в завтра” сообщаем, что работы принимаются до 31 ноября по адресу: Орджоникидзе, 14а, станция юных техников, кабинет 104, с 14.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Всю интересующую информацию можно получить по телефонам 22-45-22, 48-52-48.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск