Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не пинайте табуретки!
ЕВРО-2008
26 июня 2008 года, 15:04
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Анна АХМАДИЕВА
Смотреть футбол лучше в компании – это истина, с которой трудно поспорить. А вот где смотреть, дома или в баре? Вопрос, который требует серьезной подготовки. Возможно, даже более серьезной, чем подготовка к встрече Нового года. Ведь не каждый год наша сборная добирается до полуфинала чемпионата Европы по футболу!
Последняя громкая победа над сборной Голландии застала многих норильчан… на выпускных балах. Практически все питейные заведения Норильска были ангажированы выпускниками и их родителями. Так, в ресторане «Порт» («АРТ») также праздновали начало взрослой жизни экс-школьники. Когда в 2.45 стартовала ответственная игра, родители и ребята уговорили администрацию заведения переключить развлекательный канал на двух огромных телеэкранах на футбол! А через два часа основная причина празднования была забыта и выпускники вместе с болельщиками забились в триумфальном восторге.
Смотреть футбол в одиночестве опасно. Житель Талнаха в ожидании решающего гола в минувшую субботу нервно мерил шагами кухню. Когда выходец из Норильска Дмитрий Торбинский отправил мяч в ворота соперника, талнахчанин последовал его примеру и… отправил в угол кухни табуретку. Однако отсутствие спортивной подготовки сделало свое дело – болельщик повредил ногу.
 
«КЛУБный» просмотр
Первое заведение, о котором вспоминают норильские болельщики перед показом матчей, – «Арена-спорт». Перед Евро-2008 руководство заведения «закрутило» гайки. Столы бронируются только при условии внесения залога – 500 рублей с каждого посетителя. После выхода сборной России из своей группы столы «разлетелись» задолго до матча с Голландией. После того как истекла последняя минута второго тайма, болельщики окружили администратора бара.
– Я смотрел матч в «Арене» вместе с друзьями и тоже хотел забронировать стол на следующую игру нашей сборной, – рассказал «ЗВ» Вячеслав Горпинченко, маркшейдер рудника «Таймырский». – Однако администратор объявил: все места заняты! Как такое может быть – после финального свистка прошло всего несколько минут и никто из присутствующих даже не успел забронировать себе столик?! Не буду ходить в «Арену».
И не надо, учитывая, что огромные плазменные панели и пиво есть и в других барах, кафе и ресторанах города. Вячеслав вместе с компанией отправится в кафе «Клубок». Там же будет болеть за нашу сборную и «Заполярный вестник». Руководство кафе пошло навстречу болельщикам и уже принимает заказы на столики. Однако гостей попросили заранее сделать заказ на блюда, готовящиеся на кухне, которая закрывается в «Клубке» около полуночи.
Готов учесть пожелания посетителей и ресторан «Бирхаус». Несмотря на то что обычно он работает до двух часов ночи, официанты и бармены готовы задержаться подольше, переключить традиционный развлекательный канал на федеральный и транслировать футбол. К зрелищу, которое обещает быть впечатляющим, по желанию будут поданы пиво и закуски.
Кофейно-десертный «Кофеек», хотя и имеет в своем распоряжении целых две плазменные панели, не готов принять толпу болельщиков. Как и ресторан «Семерочка» в Кайеркане. «Тет-а-тет» работает только до двух часов ночи, после чего весь персонал отправляется отдыхать. Та же картина и в ресторане «Полярная звезда».
 
«Олимпийская деревня»
Более клиентоориентированное заведение – «Белла Чика» – в будни работает и вовсе до шести утра. Как отметил директор кафе Михаил Рустамов, глубокая ночь – отличное время для того, чтобы прийти в кафе.
– Например, у нас часто заказывают банкеты и свадьбы, – говорит Рустамов. – Эти торжества завершаются в кафе в два часа ночи, а после этого мы готовы принимать футбольных фанатов.
Работники компании «Лига Норд» решили провести ночь с четверга на пятницу почти что дома – в синема-баре развлекательного центра «Лимпопо», который входит в группу «Лига Норд».
– Дети по ночам в «Лимпопо» не ходят, – рассуждает Денис Теребихин, исполняющий обязанности гендиректора «Лиги Норд». – А экран  в кино-баре большой и удобно расположен. Совместный просмотр матча – это не только мероприятие «по интересам», но и хороший корпоратив.
На просмотр матча  Россия – Испания приглашены сотрудники компании и друзья. Теребихин мечтает: если эксперимент удастся, в дни проведения Олимпиады-2008 в Пекине в «Лимпопо» откроется «Олимпийская деревня». Болеть за Россию в большой компании – веселее!
В “Белла Чике” можно “зависнуть” до утра
...”Бирхаус” – рай для любителей пива и футбола
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск