Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На месте лагерных поселений
ДЕЛО МОЛОДОЕ
17 ноября 2011 года, 13:52
Текст: Марина БУШУЕВА
В Уфе прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди муниципальных служащих. В нем принял участие и специалист отдела молодежной политики города Евгений Тихонов.
На протяжении пяти лет Евгений Тихонов является руководителем военно-патриотического фестиваля “Аты-баты, шли солдаты”, ежегодно проходящего в Норильске. В состав делегации Красноярского края норильчанин вошел как победитель краевого конкурса профессионального мастерства.
– Всего в Уфу приехало около ста участников со всей России. Я бы не стал называть их соперниками, потому что, во-первых, большинство из них представляли другие номинации, а во-вторых, сам конкурс был организован по большей части для обмена опытом, а уже потом для определения лучших из лучших, – рассказывает Евгений.
Из проектов, представленных на конкурсе, Евгений отметил  программу Алтайского края, где молодежь задействована в строительстве мемориальных комплексов, начиная от создания эскизов и заканчивая непосредственно установкой комплекса, а также проект по воспитанию толерантности через патриотизм, представленный республикой Башкортостан.
– Конкурс по профмастерству включал в себя семь этапов, самым интересным из которых стала реалити-игра “Мегаполис”. В режиме реального времени нам предлагалось построить модель молодежной политики некоего города. То есть мы выбирали мэра города, его зама по молодежной политике и так далее до педагогов-организаторов. На игру были приглашены реальные дети, которых мы должны были заинтересовать, организовать и создать какой-то совместный проект.
По итогам конкурса Евгений Тихонов не только привез диплом участника, но и договорился о дальнейшем сотрудничестве с представителями молодежной политики других регионов. Планируется, что в рамках этого сотрудничества норильчане вновь смогут выезжать на раскопки в места захоронения погибших в Великой Отечественной войне. В задумках организовать раскопки и на территории Норильлага, что, как выяснилось, интересно не только норильчанам.
0

Читайте также в этом номере:

Время чистой воды (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Вверх-вниз на OTIS (Юлия КОСТИКОВА)
Прямо из военкомата (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Компания поможет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск