Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Можно рисовать
Актуально
16 декабря 2010 года, 12:36
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Возобновились занятия в Норильской детской художественной школе.
Как сообщал “Заполярный вестник”, по итогам проверки государственного пожарного надзора в помещении по Комсомольской, 52, был обнаружен ряд несоответствий правилам пожарной безопасности. Всего 40 замечаний. Дело передано в суд. В минувшую пятницу художественную школу закрыли на пять дней.
 
Будет соответствовать
На решение Госпожнадзора мэрия отреагировала незамедлительно и сразу же заказала экспертизу пожарных рисков в здании. По информации заместителя главы администрации Норильска Ольги Гусевой, оценку уровня обеспечения безопасности производила организация, имеющая лицензию на проведение подобной экспертизы. Результаты ее обнадеживающие. Ольга Гусева отметила: после того как в здании смонтируют современную систему пожаротушения, школа будет полностью соответствовать необходимым параметрам.
В ближайшее время администрация Норильска объявит конкурс на выполнение монтажа современной системы пожаротушения. Эту работу нужно сделать до начала капитального ремонта в НДХШ. Известно, что в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы по обеспечению пожарной безопасности в 2011 году предусмотрено более четырех миллионов рублей для замены в НДХШ сетей электроосвещения, кабелей и автоматической пожарной сигнализации. Выделены средства на ремонт в 2012–2013 годах. Это почти 13 миллионов рублей.
По информации “ЗВ”, Норильская детская художественная школа работает до 29 декабря. После чего маленькие художники уйдут на каникулы, а взрослые в судебном порядке будут решать дальнейшую судьбу школы. При неблагоприятном стечении обстоятельств юным живописцам придется заниматься в Оганерской детской школе искусств.
0

Читайте также в этом номере:

Тоже люди (Марина БУШУЕВА)
И вот она, нарядная (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск