Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Металлурги» против «Шахтера»
Спорт-тайм
11 августа 2008 года, 14:41
Фото: Андрей ШЕРСТОБИТОВ
Текст: Елена ПОПОВА
Первые два дня международного турнира Green Ball Cup 2008 для МФК «Норильский никель» прошли успешно. «Северяне» одержали победу над украинским «Ураганом» (2:1) и вице-чемпионом Чехии – клубом «Эко Инвестмент» (8:5).
– Победы команды в прошедших матчах и тренера, и игроков, конечно, порадовали, – сообщил «Заполярному вестнику» из чешского Кладно пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Шерстобитов. – Однако обольщаться не стоит – впереди еще два матча, самый сложный из которых с чемпионом Украины – донецким «Шахтером». Это довольно сильная команда, где, так же как и у нас, играют легионеры. Что касается наших бразильцев, то они пока зарекомендовали себя неплохо. Один из двух забитых мячей на счету легионера «Норильского никеля» Келсона в матче с «Ураганом» и три гола в ворота пражской команды «Эко Инвестмент» на другой день игрового турнира. Нет пока ясности насчет бразильца Эли – тренерский штаб к нему присматривается…
В обоих матчах «северяне» не испытали никаких  проблем. Инициативой на поле владел «Норильский никель». Правда, превратить игровое преимущество в более существенную разницу мячей у российских футболистов все же не получилось. По словам руководства команды, не хватает сыгранности команды, а для этого нужно время.
– Игрокам также не хватало свежести… – высказал свою точку зрения Андрей Шерстобитов. – Возможно, сказывается усталость: каждый день на сборах у футболистов проходили напряженные двухразовые тренировки. Сейчас, во время турнира, ограничиваются утренней получасовой тренировкой.
Радость побед «Норильского никеля» омрачилась травмой, которую получил Владислав Владющенков в матче с «Ураганом». О дальнейшем участии в турнире этого игрока не может быть и речи.
Остальные спортсмены, несмотря на жаркую погоду в Кладно, чувствуют себя хорошо. По завершении турнира двухразовые тренировки футболистов будут продолжены. В Москву команда «Норильский никель» вернется 15 августа.
 
0

Читайте также в этом номере:

Гуд-бай, Америка? (Светлана ЯМШАНОВА)
Школы проверят родители (Марина БУШУЕВА)
Смех смеху рознь (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Плюс корпоративный грант (Иннокентий НЕФЕДОВ)
Разыграли на троих (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск