Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мандарин-телеком
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
27 ноября 2008 года, 9:49
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В кабинете Татьяны Малухиной, советника исполнительного директора по социальной политике ЗАО «Норильск-Телеком», на мандариновом дереве начали поспевать плоды. Хозяйка обещает нарядить его к Новому году вместо елки и угощать плодами гостей.
Норильские связисты давно замечены в любви к цитрусовым. Например, сотрудники АТС рудника «Октябрьского» снимают урожай со своего мандаринового дерева каждый год. Татьяна Васильевна набирает номер станции, чтобы узнать, как обстоят дела в этом году.
– Съели уже? Еще летом?
Мандарины на «Октябрьский» поспели слишком рано. Зато в кабинете у Татьяны Малухиной – как раз к «обеду». Как известно, Новый год пахнет мандаринами. Дерево – подарок коллег на день рождения. Тогда, в июле, мандаринчики только завязывались. Были совсем маленькие и зеленые.  Хозяйка обеспечила им должный уход, плоды ее трудов – перед глазами. Как маленькие солнышки, радуют глаз, поднимают настроение. Флоротерапия накануне полярной ночи.  Возможно, благодаря ей Татьяна Васильевна сохраняет вид бодрый и жизнерадостный. Это при том, что к ней в кабинет нескончаемым потоком идут люди с самыми разными проблемами.
Кстати, в условиях кризиса мандариновое дерево – отличное решение новогодней темы. Так сказать, два в одном:  сразу и «елка», и угощение. Добавим сюда эстетическое удовольствие от созерцания и флоротерапию. Цитрусовые рекомендованы также при простуде. Универсальная вещь.
Новый год пахнет мандаринами
0

Читайте также в этом номере:

Дело пахнет керосином (Екатерина СИДОРОВА)
Поющие сердца (Александр СЕМЧЕНКОВ)
За волю к победе! (Виктор КИМ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск