Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лето не за горами
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
27 апреля 2012 года, 15:44
В предстоящее лето более 900 детей работников предприятий группы “Норильский никель”, расположенных  в НПР, проведут каникулы за пределами Красноярского края.
Страна Виталия
Компания многие годы организует детский летний отдых и делает все, чтобы он был ярким и незабываемым. В этом году ребята отдохнут в санаторно-оздоровительном лагере “Вита”, расположенном в поселке Витязево на западе города-курорта Анапа (в 7 км от аэропорта г. Анапа). Запланировано два заезда на 42 дня каждый: первый заезд – с 4 июня по 15 июля – 150 детей, второй – с 16 июля по 26 августа – 150 детей. В оздоровительный лагерь “Вита” принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, не имеющие медицинских противопоказаний.
В “Виту” дети выезжают уже третий год подряд, здесь созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления. Сама территория, где расположен санаторно-оздоровительный лагерь, напоминает райский уголок, он утопает в зелени и розах, воздух здесь пропитан морской свежестью, и даже слышен шум морской волны. “Вита” находится в первой береговой зоне, буквально в ста метрах от золотого песчаного пляжа, который оснащен медицинским и спасательным постами, питьевыми фонтанчиками.
На территории лагеря имеются бассейн европейского уровня с подогреваемой водой, футбольное поле, площадка гимнастических снарядов, баскетбольная площадка, теннисные столы, волейбольная площадка, летняя эстрада, тренажерный зал, библиотека, детская прачечная, отрядные беседки, детское кафе, магазин, кинотеатр. Проживание детей по три-четыре человека в номерах с удобствами.
В “Вите” предусмотрено пятиразовое питание с разнообразным меню, в которое обязательно входят фрукты, овощи, причем для норильчан фруктово-овощной рацион увеличен в два раза, и любимая детворой выпечка.
Ребят ждет содержательная программа “Виталия”, насыщенная различными творческими, интеллектуальными мероприятиями. В стоимость путевки включено пять увлекательных экскурсий. Учитывая, что “Вита” имеет статус детского санатория, имеющаяся медицинская база позволяет во время отдыха пройти детям курс санаторно-курортного лечения по таким направлениям, как заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата или принять общеоздоровительные процедуры по укреплению здоровья.
Орлята учатся летать
Второй год  будет организован отдых на базе знаменитого Всероссийского детского центра “Орленок”. Запланировано два заезда на 42 дня каждый: с 5 июня по 16 июля – 150 детей, с 17 и 18 июля по 27 и 28 августа – 300 детей. В ВДЦ “Орленок” принимаются дети в возрасте от 7 до 16 лет включительно, не имеющие медицинских противопоказаний.
“Орленок” располагается в Краснодарском крае, на берегу Черного моря, в удивительной по красоте местности под названием Золотая Долина, что в 45 км от Туапсе. В распоряжении детей более трех километров песчаного пляжа, 244 гектара черноморского лесопарка, где произрастает множество растений, как традиционных для Кавказа, так и завезенных из далеких мест. Все это и многое другое делает “Орленок” привлекательным и уникальным.
Детский центр включает в себя целый комплекс лагерей, достойных того, чтобы стать примером в области организации детского отдыха. Каждый корпус, входящий в состав центра, – это отдельный мир, в котором ребенок обязательно найдет новых друзей, а также узнает массу интересного, полезного, увлекательного. Любой ребенок сможет заниматься тем, что он любит, и сможет  раскрыть свои таланты.
Новый корпус лагеря “Олимпийский”, где будут размещаться дети, после завершения строительства вводится в эксплуатацию с 1 июня этого  года. Право на размещение детей в данном корпусе эксклюзивно предоставлено “Норильскому никелю”.
Оздоровительный лагерь “Олимпийский” входит в состав ВДЦ “Орленок” и располагается на самом берегу моря. Проживание предусмотрено в современном двухэтажном здании со всеми удобствами по четыре человека в однокомнатных номерах. Питание пятиразовое, разнообразное меню (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Первые и вторые блюда предоставляются в столовой на выбор ребенка из двух видов.
ВДЦ “Орленок” – это огромный архитектурный комплекс, где все предназначается для здорового комфортного отдыха детей: футбольное поле стандартных размеров, шесть беговых дорожек, сектора для прыжков в длину, метания копья и диска, толкания ядра, стадион оборудован трибуной на три тысячи мест, имеются площадки для игры в баскетбол, гандбол, мини-футбол, плавательный бассейн, стрелковый тир. Здесь работают центр детского творчества, где дети могут заниматься более чем в 20 кружках по разным направлениям, библиотека, астрономическая обсерватория, мастерские прикладного и технического творчества, выставки, Дом авиации и космонавтики. В период пребывания детей будет реализовываться развивающая программа. Кроме того, в стоимость путевки включено четыре увлекательные экскурсии.
Цена вопроса
Первоочередным правом на получение путевки в детский оздоровительный лагерь пользуются работники компании, не имеющие отпуска в летний период. Стоимость путевок в оздоровительные лагеря на протяжении последних пяти лет не увеличивается: родители – работники предприятий группы “Норильский никель”  должны будут заплатить за путевку в “Виту” семь тысяч рублей, в “Орленок” – восемь тысяч рублей. Проезд детей будет осуществляться прямыми рейсами по маршруту Норильск – Анапа (Краснодар) – Норильск.
Греция зовет и манит
Для продолжения учебно-тренировочного процесса и отдыха 160 воспитанников детско-юношеских спортивных школ отделений плавания и водного поло, хоккея, бокса, баскетбола, фехтования компанией организуется спортивно-оздоровительный лагерь “Спорткэмп” (Греция) на 42 дня, заезд состоится с 18 июня по 30 июля. Комплектование детей в спортивно-оздоровительный лагерь “Спорткэмп” осуществляется тренерами детско-юношеских спортивных школ.
“Спорткэмп” расположен в 5 км от города-курорта Лутраки, в 75 км от Афин. На территории лагеря находится современный спортивный комплекс, который включает бассейн длиной 25 м с шестью дорожками, глубиной до 3,15 м, многочисленные спортивные открытые и закрытые площадки для игры в баскетбол, волейбол, футбольное поле, тренажерный зал.
Дети будут жить в одноэтажных деревянных коттеджах по восемь-десять человек. Домики оснащены кондиционером, туалетной комнатой, горячей водой. Питание пятиразовое по разнообразному меню, в которое обязательно входят свежевыжатые соки. Для организации досуга ребят преду-смотрена культурно-развлекательная программа с участием аниматоров и четыре познавательные экскурсии по Греции. Стоимость путевки в “Спорткэмп” для родителей – работников предприятий группы “Норильский никель” составит 10 тысяч рублей.
Перевозка детей в детские оздоровительные лагеря будет осуществляться на централизованно организованных “Норильским никелем” рейсах авиакомпании “Таймыр”. Каждый ребенок, выезжающий в детский оздоровительный лагерь, будет обеспечен формой с корпоративной символикой компании (футболка, бейсболка, полотенца, рюкзак).
По вопросам оформления путевок в детские оздоровительные лагеря работникам необходимо обращаться в службу персонала своего предприятия. Информацию о реализации программы детского отдыха можно также получить в приемных по производственным и социально-трудовым вопросам подразделений, в отделе оздоровления и отдыха работников управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала (ул. Орджоникидзе, 6а, каб. 412, телефоны 22-93-35, 22-97-51).
 
Информация предоставлена управлением по персоналу и социальной политике ЗФ ОАО “ГМК “Норильский никель”
У юных спортсменов летом горячая пора
0

Читайте также в этом номере:

Зеленая экономика (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Такие кадры нам нужны (Андрей СОЛДАКОВ)
Мой адрес не дом и не улица (Денис КОЖЕВНИКОВ)
История в наших руках (Елена МУХАМЕТЧИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск