Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И снеговики нуждаются в защите
ДЕЛО МОЛОДОЕ
27 апреля 2012 года, 15:40
Фото: Архив ДМС “Лидер”
Текст: Юлия КОСТИКОВА
На горнолыжной базе прошел конкурс “Весна идет – ТБ дорогу!”. Молодые специалисты компании “Норильский никель” решили совместить движение за производственную безопасность и активный отдых, зародив тем самым новую весеннюю традицию. Они слепили снеговиков и одели их… в средства индивидуальной защиты.
Эту идею подали активисты ячейки ДМС “Лидер” с рудника “Кайерканский”. Озвучив ее на “Ярмарке идей”, молодые специалисты получили массу одобрительных отзывов.
В рамках мероприятий по соблюдению ТБ на производстве снеговики в СИЗах обещали стать забавной акцией, но на деле все получилось гораздо масштабнее.
– Мы даже не ожидали, что конкурс получится настолько массовым, – рассказала “Заполярному вестнику” инструктор производственного обучения рудника “Кайерканский”, лидер ячейки ДМС Елена Горбяк. – На приглашение поучаствовать в мероприятии откликнулись молодые специалисты с 15 предприятий!
На горнолыжной базе собрались представители рудников “Таймырский”, “Октябрьский”, “Кайерканский” и “Комсомольский”. К ним присоединились работники “Норильск-Телекома”, Корпоративного университета “Норильский никель”, Норильского торгово-производственного объединения, никелевого завода, “Надежды”, управления строительства, Заполярной строительной компании, “Норильскгеологии” и других предприятий.
Было жарко
Несмотря на морозную погоду, участникам конкурса было жарко. Дружно и весело взявшись за дело, молодые специалисты слепили своих снеговиков и снабдили их всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: касками, очками, спецодеждой… Каждого снежного “конкурсанта” сопровождало описание в стихотворной форме.
 
Например, как у команды “Норильск-Телекома”:
Был холодный снежный ком,
Подключился “Телеком”
И слепил снеговика –
Копия тэбэшника.
Роба, каска и талон,
Для рабочих эталон.

 
Или команды рудника “Таймырский” и контрольно-аналитического управления:
Наш тэбэшник хоть куда,
Знает технику труда!
Если ты “косячишь” вдруг,
Он тебе тогда не друг.
Правильно работать рад?
То тогда тебе он брат.
Наша тетя стволовая
Всех рабочих поднимает,
И поэтому она
Икона техники ТРУДА!

 
Оценивать 15 снежных красавцев предстояло специально созданной комиссии во главе с заместителем начальника отдела промышленной безопасности и охраны труда Дмитрием Дроном. Ему помогали заместитель главного инженера по вентиляции рудника “Кайерканский” и ведущий специалист управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала, куратор ДМС “Лидер” Жанна Филатова.
Самым лучшим снеговиком назвали творение работников Заполярной строительной компании. На втором месте рудник “Таймырский” и контрольно-аналитическое управление. Замкнул тройку лидеров снеговик от “Норильскавтоматики”.
Конкурс настолько понравился участникам, что молодые специалисты выразили желание проводить его ежегодно. Жанна Филатова сказала “ЗВ” по секрету, что, возможно, так и будет.
СИЗы снеговикам к лицу
0

Читайте также в этом номере:

Зеленая экономика (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Такие кадры нам нужны (Андрей СОЛДАКОВ)
Мой адрес не дом и не улица (Денис КОЖЕВНИКОВ)
История в наших руках (Елена МУХАМЕТЧИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск