№6 (4675)
Кудесники мяча
19 декабря 2007 года, 15:40
Текст: Иван ЗОТОВ
В ДФК завершился трехдневный Кубок чемпионов среди сильнейших баскетбольных команд города. Участвовали четыре сборные, представлявшие медный, Надеждинский металлургический заводы, «Буревестник» и ЗСК.
Борьба велась нешуточная, поэтому победителя и призеров пришлось выявлять по разнице забитых и пропущенных мячей. В итоге первое место и кубок получили спортсмены «Буревестника», второе – у НМЗ, третий пьедестал у баскетболистов медного. Замкнули турнирную таблицу представители ЗСК.
После награждения тренерам и игрокам были вручены персональные призы по итогам 2007 года. Лучшим тренером назван Владимир Ященко (МЗ), лучшим молодым игроком признан студент НИИ Владимир Муленко, лучшим баскетболистом сезона стал Павел Соколов (рудник «Таймырский»). Лучший нападающий года Данил Бабаков (НМЗ) и лучший центровой Кирилл Волков (НМЗ) также получили призы. Самым результативным игроком турнира чемпионов стал Павел Соколов (МЗ), он же стал самым результативным баскетболистом сезона в целом. Отдельной номинации удостоился директор Заполярного филиала Виктор Томенко, ему вручили приз как самому надежному и стабильному игроку 2007 года.