Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эстафета в честь десантников
4 августа 2010 года, 15:01
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Команды студентов, ставшие участниками программы “Профессиональный старт”, приступили к реализации социальных проектов. На этой неделе ребята устроили спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск.
Сами десантники в свой профессиональный праздник на спортплощадку не пришли. По словам организаторов – команды “Миг”, их решили не отвлекать от традиционных мероприятий. Поучаствовать в проекте согласились активисты “Молодой гвардии Единой России”, пришедшие почти в полном составе.
– Наша программа рассчитана на полтора часа, – рассказал “ЗВ” капитан команды “Миг” Борис Густайтис. – Эстафеты, силовые упражнения, отжимания на брусьях, перетягивание каната, армрестлинг и домбайский бокс – все эти виды соревнований интересны молодежи. В День ВДВ постоянно проводятся различные состязания, но участвуют в них только десантники. Мы же решили провести открытые соревнования для всех желающих. Участники команды “Миг” тоже присоединились к игре, – объяснил Борис.
Дождь не помеха
Погода в день соревнований выдалась не самая подходящая. Дождь и пронизывающий ветер могли сорвать мероприятие. Однако и участники, и болельщики пришли к назначенному времени на площадку.
Куратор по проектам команд “Профстарта” Вера Глубокова, наблюдая за подготовкой к эстафетам, уточнила некоторые особенности в правилах судейства:
– В этом году мы оцениваем не только качество проекта команды, – говорит она. – Учитывается также популярность идеи (насколько большое внимание привлек проект у населения города) и активность самой команды. Участникам будет причислен общий балл, который они получат по итогам прохождения производственной практики на предприятиях группы “Норильский никель”.
Силой мерялись и коллективно
0

Читайте также в этом номере:

ОПЕРa (Ален БУРНАШЕВ)
Повод есть! (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск