Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Элина Прекрасная
Хорошая новость
21 января 2013 года, 13:17
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Городские власти поздравили с рождением дочери Алексея и Ирину Романюк. Новорожденная Элина стала 60-м по счету ребенком, появившимся на свет в норильском роддоме с начала этого года. С рождения новой норильчанки стартовала череда праздничных мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею города.
Элина появилась на свет 11 января в 20 часов. Вес малышки – 3420 граммов. Рост – 53 см. Встречать маму и новорожденную в роддом пришел не только папа малышки Алексей, но и вся многочисленная родня – бабушки, дедушки, племянники, тети… Сюрпризом для молодых родителей стало появление во время выписки заместителя главы города Виктора Цюпко.
– Уважаемые Ирина и Алексей! – обратился представитель городской власти к супругам. – Я поздравляю вас со счастливым событием в вашей жизни – рождением дочери Элины. Так случилось, что в этом году ваша девочка стала в Норильске 60-м новорожденным ребенком. С этим светлым событием начинается череда юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию нашего города. Желаем, чтобы ваша дочь росла здоровым, счастливым, успешным ребенком.
Молодым родителям вручили сертификат на 60 000 рублей, по которому можно будет приобрести все необходимое для малышки.
Отец счастлив
– Очень неожиданно, – растерялась от повышенного внимания молодая мама Ирина. – Когда мне сказали, что Элина стала юбилейным норильским ребенком, я удивилась. Конечно, сертификат нам очень пригодится, потому что мы много чего еще для ребенка не приобрели.
– Я счастлив! – молодого отца, державшего на руках малышку, переполняли чувства. – Теперь у меня есть дочь и красавица жена. Как буду воспитывать Элину? В любви и ласке. А через три года можно подумать и о мальчике, – заключил он к всеобщему удовольствию родни. – Придется, конечно, ради них постараться. Будем расширяться.
Сегодня семья Романюк живет в Талнахе в однокомнатной квартире, однако в планах у Алексея покупка жилья большей площади.
Все здоровы – и это главное
Вместе Ирина и Алексей Романюк уже шесть лет. Он работает машинистом на руднике “Скалистый”. Она – стволовая на “Октябрьском”. Познакомились по Интернету. О том, что у них родится девочка, супруги Романюк узнали на УЗИ. Специально из Екатеринбурга родители заказали для дочери красивый конверт, отороченный мехом. В него Элину нарядили при выписке из роддома. Какая она, шестидесятая новорожденная норильчанка юбилейного для Норильска года?
– Спокойная по характеру, – говорит молодая мама. – Кушает хорошо, чувствует себя тоже хорошо.
– Ребенок родился здоровый, хорошенький, – подтвердила и. о. главного врача родильного дома Ирина Никитинская. – Мы, медики, всегда очень рады, когда и мама, и ребенок здоровы.
Самая-самая
В то время как раздавался звон фужеров с шампанским и звучали тосты в честь новорожденной, Элина спала на руках у отца, даже не подозревая о том, что стала объектом пристального внимания общественности.
– На кого похожа? – Алексей с любопытством принялся разглядывать личико ребенка. – Ирина присылала мне из роддома фотографии. На них вылитый я. А сейчас даже не знаю… Чуть подрастет – увидим. Самое главное, чтобы ребенок был здоровым.
С трудом сдерживала слезы счастья бабушка маленькой норильчанки Ольга Потапова.
– Пока дочь находилась в роддоме, я спать не могла, переживала, – призналась она. – Звонила каждые пятнадцать минут: родила – не родила? А когда наконец получила долгожданное известие о том, что у меня внучка, не могла даже толком позвонить зятю – голос дрожал. Сразу сообщила на материк. Там за Ирину переживал и прадедушка, и другие родственники. Все очень ждали Элину. А здесь она не успела родиться, как стала знаменитой. Звездочка. Для нас она всегда будет самая любимая, самая красивая, самая-самая!
Город живет
С каждым годом норильские медики отмечают стойкую тенденцию к увеличению числа новорожденных.
– К примеру, в 2012 году в норильском роддоме появился на свет 2741 ребенок, это на 212 малышей больше, чем в 2011-м, – привел конкретные цифры заместитель главы города Виктор Цюпко. – Всего за годы существования роддома в Норильске появилось на свет 207 225 детей. Это больше, чем все население нашего города на сегодня. А это значит, что наш город живет. И у него есть перспективы.
Молодые родители в православной часовне святой Ольги
Папино сокровище
0

Читайте также в этом номере:

Застрахован при посадке (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Да будет снег (Андрей СОЛДАКОВ)
Поло глубже гандбола (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Как они играли! (Татьяна СЕЛИЩЕВА, заместитель директора КДШИ)
Услуги прирастают (Иван ЗОТОВ)
Право на продолжение (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск