Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Два миллиона за жизнь
Коротко о главном
10 января 2013 года, 13:40
С 1 января в России ввели новый вид страхования – обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).
Оно действует на всех видах пассажирского транспорта, кроме легкового такси, пишет РИА Новости. Особый статус приобрел метрополитен. Он не обязан страховать свою ответственность в рамках этого закона, но в случае нанесения вреда пассажиру метрополитен обязан выплатить компенсацию в тех же размерах, что и при страховании ответственности других перевозчиков.
Максимальная страховая выплата за причинение вреда жизни пассажира составляет 2,025 миллиона рублей, здоровью пассажира – 2 миллиона рублей, имуществу пассажира – 23 тысячи рублей.
Процесс лицензирования по страхованию еще не начали, так как пока не опубликован список документов лицензионного пакета. Эксперты предполагают, что страхование сможет заработать полноценно только в марте. Однако неважно, приобрел перевозчик страховку или нет, с 1 января 2013 года он будет нести ответственность за вред, причиненный при перевозках на тех же условиях, при которых должно выплачиваться страховое возмещение по ОСГОП.
 
Золото “ГЕММЫ”
Норильский филиал негосударственного пенсионного фонда “Норильский никель” получил золотую медаль отборочного этапа межрегионального конкурса “Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА – 2012”.
Это наивысшая оценка конкурса за организацию комплексного обслуживания в области обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения. Фонд получил максимальное количество баллов.
Конкурс проводят при поддержке полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе и под патронажем Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации “Сибирское соглашение”. В отборочном этапе конкурса приняли участие более 150 предприятий.
 
Реклама-лайт
Вступил в силу закон о запрете рекламы алкоголя в средствах массовой информации. Поправки в Закон “О рекламе” приняли в июле прошлого года.
Теперь реклама спиртного запрещена на страницах печатных СМИ, на телевидении, радио, в Интернете, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, а также на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных и медицинских учреждений.
Прорекламировать свою продукцию производители спиртных напитков могут лишь в торговых точках, которые занимаются розничными продажами, подчеркивает Независимое информационное агентство.
 
ГИБДД переехала
Норильская Госавтоинспекция переехала из здания на ул. Вокзальной, 4, в здание отделения городской полиции по Ленинградской, 13а.
Все отделения и подразделения дорожной службы расположены на первом этаже. В частности, здесь находятся специалисты по административной практике, регистрационно-экзаменационное отделение, отделения технического и дорожного надзора, рота дорожно-патрульной службы, дежурные службы Госавтоинспекции.  Она продолжит оказывать государственные услуги в полном объеме.
В ГИБДД сообщили, что переезд был вынужденным. Аварийное здание на ул. Вокзальной, 4, стало небезопасным для работы инспекторов и приема посетителей.
Телефоны для справок 43-54-58, 43-54-59 (круглосуточно).
0

Читайте также в этом номере:

Переселение с поправками (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Под контролем (Валентина ВАЧАЕВА)
Лесная сказка (Екатерина БАРКОВА)
На трезвую голову (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Великий и могучий (Андрей СОЛДАКОВ)
Лекции по архитектуре (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Хорошо растем (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск