Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дед Мороз, Никелька и волшебный ларец
Это город наш с тобою
10 января 2013 года, 13:05
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В канун Нового года в Норильском детдоме прошел феерический праздник, в котором наряду с Дедом Морозом и Снегурочкой подарки детям вручал Никелька. Такой сюрприз – приход ростовой куклы на новогоднее представление – устроили для воспитанников детского дома сотрудники управления региональных проектов Заполярного филиала.
Более трех недель заняла подготовка к новогоднему действу. Педагоги детского дома в мастерской шили костюмы – ребята помогали им, пришивали пайетки и мишуру. Старшие воспитанники украшали зал, наряжали елку и готовили музыкальную аппаратуру, в то время как младшие и средние группы втайне от всех репетировали номера. А когда общий сценарий в канун Нового года, точно из пазлов, наконец сложился в единое целое, оказалось, что он может поразить воображение кого угодно. Снежинки, зайчики, мушкетеры, разбойники… На празднике нашлось место всем.
– Мы не делаем разделения на младший возраст, средний или старший, – скажет потом директор детдома Татьяна Кудленко. – Наш детский дом – это одна большая семья. На сегодня в Норильском детском доме 61 ребенок в возрасте от трех до 18 лет. И у нас никто не остался в стороне от праздника. Более взрослые дети помогают малышам, а малыши берут пример со старших.
Всем подарки!
Музыка, смех, радостное предвкушение чуда… И даже известные всем отрицательные сказочные персонажи – Лиса Алиса и Кот Базилио – в исполнении воспитателей вызывали у детей только положительные эмоции. С улыбкой наблюдала за тем, как ребятишки бегают вокруг елки и участвуют в конкурсах, приглашенная на праздник ветеран Великой Отечественной войны Раиса Зайцева. Старшие воспитанники детдома попробовали себя в вокальных номерах. А младшие, рассказав Деду Морозу и Снегурочке стихи, получали подарки. Появление под занавес представления ростовой куклы встретили с восторгом и радостным ожиданием. Пришел Никелька – значит, будут подарки от “Норильского никеля”. Так оно и случилось. Каждому из воспитанников детского дома достался новогодний ларец.
– Мы были приятно удивлены, – выразила общее настроение директор детского дома. – К нам не так часто приходят ростовые куклы. Приход Никельки – это почти то же самое, что приход Деда Мороза. Он всегда связан с подарками. Посмотрите, как светятся глаза у наших ребят! В сундучки ребята могут сложить все свои пожелания. Подарок не только интересный, но и волшебный. Я думаю, мы в течение года это еще как-то обыграем. Помимо этого всех наших мальчиков и девочек ждут и другие приятные сюрпризы. Для каждого из наших воспитанников мы подготовили индивидуальные подарки на Новый год и Рождество.  
Никелька стал для детей волшебным сюрпризом
Какой же Новый год без Деда Мороза!
0

Читайте также в этом номере:

Переселение с поправками (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Под контролем (Валентина ВАЧАЕВА)
Лесная сказка (Екатерина БАРКОВА)
На трезвую голову (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Великий и могучий (Андрей СОЛДАКОВ)
Лекции по архитектуре (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Хорошо растем (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск