Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дождались
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
18 мая 2012 года, 21:49
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Сегодня в Талнахе после реконструкции открылся филиал Музея истории освоения и развития НПР. Торжественное мероприятие приурочено к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.
В новом выставочном зале для посетителей открылись выставки “Талнах. От первой скважины – к новым горизонтам” и “Обитатели таймырских заповедников”. С торжественным открытием и профессиональным праздником музейщиков поздравили руководители Норильска. Для них, как, впрочем, и для всех жителей района, это долгожданное событие.
В разное время талнахский музей, созданный еще в 1979 году, располагался в помещениях по Горняков, 9, Диксона, 7, Кравца, 4. В апреле 2010-го в связи с аварийным состоянием здания по последнему адресу музейщики временно переехали в помещения ВГСЧ района Талнах. Для организации музейной деятельности администрация Норильска выделила помещение в пятом микрорайоне (Енисейская, 8а). В декабре 2010 года там начался ремонт. Подрядная организация ООО “ДЭ-Строй” выполнила полный комплекс строительно-монтажных работ в административно-бытовых помещениях, хранилищах и выставочном зале. Сумма муниципального контракта составила 47,8 млн рублей.
Посетители талнахского музея увидят обитателей таймырских заповедников
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск