Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дорожная карта норильчанки победила
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
11 июня 2013 года, 15:48
Руководитель норильского объединения “Спектр” Елена Войнова стала лучшей на региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений “Лидер XXI века”, прошедшем в Красноярске.
Норильчанка представила на суд жюри проект “Дорожная карта развития моего общественного объединения до 2020 года”. Члены конкурсной комиссии оценивали не только уровень презентации, но и коммуникативные качества участников, умение последовательно и аргументированно излагать свои мысли.
Теперь норильчанке предстоит защищать честь Красноярского края в финале конкурса в Новосибирске, который состоится в октябре 2013 года.
 
Медики помнят
Врачебное сообщество Красноярского края почтило память святителя Луки.

10 июня, в канун дня памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, красноярское духовенство совершило молебен у памятника святителю рядом с храмом Святого Иоанна Предтечи.
По традиции на богослужении присутствовали представители учреждений здравоохранения города и края, учащиеся и сотрудники Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого.
 
Переселение продолжается
В краевом Министерстве строительства и архитектуры началась выдача сертификатов гражданам Красноярского края на улучшение жилищных условий.

В рамках федеральной целевой программы “Жилище” Красноярскому краю на 2013 год выделено чуть больше 300 млн рублей. Эта сумма предназначена для предоставления 149 государственных жилищных сертификатов на улучшение жилищных условий гражданам Красноярского края.
В настоящее время 58 семей уже получили свои сертификаты. Напомним, право получить государственную поддержку за счет средств федерального бюджета по программе “Жилище” имеют граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы, участники ликвидации радиационных аварий и катастроф, а также граждане, уволенные с военной службы.
 
Речной сезон открыт
На Таймыре начинается сезон речных перевозок.

Промысловое хозяйство “Енисей” для летних речных перевозок выделило два теплохода – “Хансута Яптунэ” и “СП-4” – в связи с возросшим пассажиропотоком в населенные пункты, расположенные в нижнем течении реки Енисей.
Тарифы на перевозку пассажиров в этом году были увеличены на 7,7% по сравнению с прошлым годом, но являются приемлемыми для населения, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
По реке Хатанга будет курсировать универсальное грузопассажирское судно “Таймыр” на 30 человек. Программой пассажирских перевозок Хатангского морского торгового порта предусмотрены 18 пассажирских рейсов в населенные пункты северного и южного направлений сельского поселения Хатанга. Выполнение этих рейсов в полной мере удовлетворит потребности населения в речных перевозках.
0

Читайте также в этом номере:

День России будет теплым (Екатерина БАРКОВА)
Гуляют все! (Екатерина БАРКОВА)
Есть такая служба (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Физика высокой энергии (Валентина ВАЧАЕВА)
Лидеры убирали Долгое (Екатерина БАРКОВА)
Тысяча и один день (Елена КОВАЛЕНКО)
Рыбу ловил незаконно (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск