Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дороги ждали погоды
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
9 июля 2010 года, 11:01
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Ян ГЕРГОВ
В Норильске начали обновлять дорожную разметку.
Выполнять заказ администрации города предстоит ачинскому ООО “СМЭП-плюс”. В Центральном районе запланировано обновить 7872 квадратных метра “знакового” полотна, в Талнахе – 635 квадратных метров. В Кайеркане новая разметка будет общей площадью 813 квадратных метров. Не останутся без внимания и объездные юго-западная и талнахская дороги. Много работы на направлении Норильск – Алыкель и на дороге Норильск – Талнах. Согласно правилам на полотне будут обозначены разделительные полосы, пешеходные переходы, а также стрелки, указывающие направление движения. Общая сумма договора составила 4 миллиона 248 тысяч рублей. Выполнить работы нужно до 20 августа.
– Делать разметку необходимо строго в определенных условиях, – говорит начальник МБУ “Управление “Норильскавтодор” Михаил Собянин. – Во-первых, наносить краску можно только на сухой асфальт. Во-вторых, в течение получаса размеченный участок дороги должен быть освобожден от движения, чтобы краска принялась. Мы принимаем все возможные меры, чтобы это условие было соблюдено, однако водители считают, что им закон не писан. Даже сплошная полоса, на которую наезжать не следует по определению, испещрена протекторами. Хочется обратиться к автолюбителям: будьте внимательны! И относитесь к чужому труду с уважением. Для вас же по большому счету все делается.
Работы по обновлению дорожной разметки будут выполнять два звена из семи человек. Задействованы также две единицы специализированной техники.
– Это плановая работа, – добавляет Михаил Собянин. – Даже в регионах с мягким климатом дорожная разметка изнашивается в течение года. Мы стараемся обновлять ее в максимально большем объеме.
0

Читайте также в этом номере:

Для себя работаем (Марина БУШУЕВА)
Надо убрать (Ален БУРНАШЕВ)
Магия юбилея (Валентина ВАЧАЕВА)
Гений места (Тамара АЛЕКСАНДРОВА,заслуженный работник культуры, член Московского союза литераторов)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск