Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Частичку себя мы подарим истории
ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА
16 июля 2012 года, 15:03
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Минувшая неделя ознаменовалась празднованием в Норильске Дня металлурга, Дня компании и Дня города. Торжественные мероприятия в пятницу начались с вручения ключей от квартир участникам корпоративной программы “Наш дом”. А в городском музее состоялось награждение лучших работников Заполярного филиала и дочерних предприятий компании “Норильский никель”. Государственные ордена и медали, звания заслуженных и почетных металлургов, лучших руководителей, специалистов и рабочих, а также почетные грамоты, благодарственные письма федерального, краевого, корпоративного и городского уровня получили более 120 человек.
Праздничное настроение создавали не только звуки духового оркестра, но и приветливые, улыбающиеся лица норильчан. Еще больший позитив в воздухе витал от слов песен советской эпохи: “…Кому-то нравятся другие города, кому-то мы как белые медведи, а я с Норильском навсегда – столицей тундры, никеля и меди.” Или “…А нам не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты, ведь мы ребята 70-й широты…”
Как раз они, эти самые бесстрашные ребята 70-й широты, многим из которых песни напоминали о молодости, стали главными героями вечера. Конечно, не обошлось без песни про красоту горячего металла, и многие из мужчин, которым предстояло получить награды, не раз подтверждали журналистам: действительно, ни с чем не сравнимая красота. Только попотеть, чтобы ее создать,  нужно изрядно. За это и дают знаки отличия – за многолетний добросовестный труд, ответственность и трепетное отношение к своему делу.
Первый заместитель председателя Законодательного собрания края Валерий Семенов, который вручал металлургам государственные ордена и медали, подчеркнул, что благодаря “бриллианту в российской короне” “Норильскому никелю” Красноярский край является одним из самых благополучных регионов страны.
Звания “Заслуженный металлург РФ” были удостоены семь человек, в их числе электролизник никелевого завода Меджид Абдуллаев, конвертерщик медного Владимир Маслов, аппаратчик-гидрометаллург НМЗ Игорь Генералов, ставшие героями праздничного номера “Заполярного вестника”. Оказались среди сидящих в зале и новоиспеченные заслуженные шахтеры и почетные металлурги, немало обладателей почетных грамот и благодарностей  Министерства промышленности и торговли, а также  губернатора края.
Генеральный директор “Норильского никеля” Владимир Стржалковский подчеркнул, что все приказы о государственных наградах подписаны лично президентом России, и пожелал металлургам, чтобы им и в дальнейшем сопутствовал успех. Владимир Стржалковский вручил лучшим работникам корпоративные знаки отличия. Почетные знаки компании “Норильский никель” III степени получили начальник производственного управления ЗФ Сергей Волков и руководитель НОК Сергей Король. Звания лучших руководителей присвоены директору никелевого завода Олегу Елисееву, заместителю директора по работе с персоналом “Норильскгеологии” Людмиле Кузнецовой и управляющему трестом по ремонту основных фондов ПО “Норильскремонт” ООО “Норильскникельремонт” Владимиру Межуеву.
Директор Заполярного филиала Евгений Муравьев, кстати, и сам поощренный за работу губернатором края, назвал присутствующих в зале достоянием компании и вручил награды лучшим специалистам и лучшим рабочим. Вручение  наград от города и Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района завершило церемонию.
Еще несколько ярких событий произошло в минувшую пятницу. Это открытие ярмарки производителей Краснодарского края и торжественный вечер в Заполярном драматическом театре. Атмосфера праздника и чувство гордости за свою компанию и свой город объединило всех, кто был в этот вечер в театре. Владимир Стржалковский, адресуя всем слова поздравления с Днем металлурга, выразил общее мнение: “Этот праздник неразделим, это праздник всех норильчан, людей с сильным и мужественным характером. Компания с вашей помощью растет и развивается”. Генеральный директор “Норильского никеля” пожелал норильчанам удовлетворения работой, счастья и успехов.
Евгений Муравьев и Владимир Стржалковский вручают ключи участнице программы “Наш дом”
0

Читайте также в этом номере:

Самые глубокие в Евразии (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Стоять горой (Татьяна РЫЧКОВА)
Всё могут горняки (Елена ПОПОВА)
Мужская работа (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Металлург-рационализатор (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Мастер (Александр СЕМЧЕНКОВ)
А я – на ярмарку! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск