Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бегут все!
СПОРТ-ТАЙМ
2 июля 2008 года, 14:43
Фото: из архива "ЗВ"
Текст: Елена ПОПОВА
В честь 55-летнего юбилея Норильска 19 июля состоится корпоративный легкоатлетический пробег. Участвовать в нем могут все желающие.
Было время, когда на корпоративный легкоатлетический пробег выходило менее 400 человек. Сегодня количество участников перевалило за три тысячи.
– Около двух с половиной тысяч работников Заполярного филиала и предприятий группы "Норильский никель" уже подали заявки на участие, – сообщили «ЗВ» организаторы легкоатлетического корпоративного пробега. – И это еще не предел. Думаем, в честь 55-летнего юбилея города количество желающих выйти на дистанции будет больше. Участвовать собираются также сотрудники Енисейского речного пароходства, Архангельского морского порта, Кольской ГМК и института "Гипроникель".
 
Бег или эстафета?
Дистанций 19 июля будет, как и в прошлые годы, две. Первая колонна в 7.30 стартует из Дудинки. Вторая – в 11.30 из Талнаха. Место встречи – «Метелица» в Норильске. Оттуда в 13.15 бегуны двинутся к Комсомольской площади и в 13.40 завершат легкоатлетический корпоративный пробег.
– В  этом году от Дудинки побегут наиболее сильные, подготовленные спортсмены, – пояснил главный устроитель мероприятия – ответственный секретарь совета по спорту ГМК «Норильский никель» Владимир Черемушкин. – Так же как и на дистанциях от реки Купец до «Метелицы» (примерно 5,5 км) и от «Оль-Гуля» до Норильска (10 км).
Пробег – всего лишь часть программы. Параллельно с ним в 11.30 на улице Орджоникидзе начнутся эстафеты.  Участвовать в них будут смешанные команды, в каждой из которых должно быть по двое мужчин и женщин. На сегодня, по словам Владимира Черемушкина, уже 45 команд подали заявки на участие в этом этапе соревнований.
 
Начальники тоже бегают
Владимир  Черемушкин в свои 76 полон энергии и задора. Он с упоением рассказывает о других «живчиках», постоянно принимающих участие в спортивных мероприятиях. Ольга Голодец, Любовь Ельцова, Николай Бова, Андрей Федотов… Список длинный. В этом году руководители, как и в прошлые годы, примут участие в корпоративном пробеге. Для них установлена дистанция VIP – от 11-го до 16-го километра Алыкеля.
– Хотя многие обычно не прочь быть ближе к народу и бегут вместе со всеми, – улыбается Черемушкин.
Выразили готовность участвовать в пробеге также руководители администрации. Некоторые участники марафона планируют бежать вместе с детьми.
– Все желающие могут выйти на дистанцию, семьи, дети, даже инвалидов на колясках мы приглашаем на пробег, – вдохновенно продолжает Владимир Черемушкин. – Обещаем, что участники получат массу положительных эмоций!
Даже комаров уберут
Для всех участников пробега организаторы приготовили специальную корпоративную форму. Синяя бейсболка, майка в тон, праздничная атрибутика…
– Норильчане должны иметь память об этом мероприятии! – уверен Владимир Черемушкин. – А форму мы каждый год делаем разную. Те, кто участвует в марафоне из года в год, собрали уже, наверное, целую коллекцию. И это здорово – ведь для норильчанина это память…
Участники длинных дистанций (от Дудинки до Норильска) получат дополнительные призы. Уже заказано 300 подарков. Организаторы спортивного мероприятия постарались учесть абсолютно все нюансы.
– Если будет жаркая погода и много комаров, – пообещал Владимир Черемушкин, – мы купим репелленты. На трассах при необходимости можно будет получить флакончики со специальным средством.
Марафонцев будут также сопровождать милиция, медицинские работники и автобусы, где можно будет, при необходимости, испить воды или чая. Финалистов ждет еще один приятный момент: около «Метелицы» будет работать полевая кухня.
В этом году народу будет еще больше
0

Читайте также в этом номере:

Подари книгу колонии (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дождливый день рождения (Андрей СОЛДАКОВ, Дудинка, специально для «ЗВ»)
От границы ключ. Получим? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Мебель пострадала (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск