Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Звоните, вам ответят
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
22 ноября 2011 года, 11:35
Центральная избирательная комиссия России открыла горячую линию.
Ежедневно до 4 декабря с 9 до 18 часов по московскому времени по телефону (495) 606-79-57 на вопросы граждан будут отвечать специалисты аппарата Центризбиркома.
Горячая линия традиционно организуется в ЦИК Российской Федерации в период проведения федеральных избирательных кампаний и единых дней голосования. Глава комиссии Владимир Чуров считает, что открытость и гласность при проведении выборов, конструктивное взаимодействие организаторов выборов с избирателями – необходимые условия доверия граждан к результатам голосования.
 
Береги его
Сорок юных норильчан получат паспорта гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке.
В церемонии вручения паспортов гражданина РФ “Я – россиянин, я – норильчанин” традиционно примут участие руководители Норильска, общеобразовательных учреждений, учащиеся школ города, представители общественности и творческие коллективы. Главные задачи мероприятия – формирование гражданской ответственности и патриотическое воспитание молодежи.
Торжественная церемония пройдет 26 ноября во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Комсомольская, 12). Начало в 15.00.
 
Плата за роскошь
Глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин предложил ввести с 2013 года налог на роскошь.
Мишустин считает, что налог на недвижимое имущество премиум-класса сегодня необходим: “Без сомнения, люди с большим достатком должны больше платить, так как имеют совершенно другого уровня дома, квартиры, машины, некоторые летают на частных самолетах, это должно облагаться налогом, который может называться налогом на роскошь. Мишустин отметил, что такими методами выравниваются налоги: “Такие вещи экономически стимулируют”.
Глава ФНС подчеркнул, что налоги на недвижимое имущество во многих странах – основной источник доходов местных бюджетов, в то время как в России это лишь 18 процентов.
 
Наказали и водителей, и пешеходов
В течение прошлой недели зафиксировано 850 фактов нарушения правил дорожного движения.
Как отмечают сотрудники отдела ГИБДД отдела МВД России по Норильску, за семь дней 337 водителей были привлечены к административной ответственности за превышение установленной скорости, 20 – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, двое – за выезд на полосу встречного движения. Еще семь норильчан не имели прав на управление. Кроме того, административную ответственность на прошлой неделе понесли 153 пешехода, нарушивших ПДД, и 35 водителей, не уступивших дорогу пешеходам на нерегулируемых переходах.
 
Захотелось танцевать
В воскресенье в Норильске прошел шестой фестиваль любителей фантастики, фэнтези и ролевых игр “НордКон”.
Как отмечают организаторы фестиваля, в этом году не было просто зрителей – каждый из пришедших нашел себя в “Мафии”, настольных играх, конкурсе костюмов, игре в Warhammer 40k или на аниме-семинаре. Впервые более 30 человек собрал мастер-класс по историческим танцам.
Специальным гостем фестиваля стал приехавший из Белоруссии Алексей Ширяев (Крыс), певец, музыкант и один из основателей ролевого движения в Норильске. На “НордКоне” он исполнил хорошо известные и новые песни. Всего фестиваль посетили около 250 человек.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск