Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ждем перемен
это город наш с тобою
21 июня 2011 года, 18:36
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Сотрудники ООО “Норильская жилищно-эксплуатационная компания” облагораживают детские площадки в городских дворах.
На территории Центрального района города находятся 13 детских площадок с горками, шведскими стенками и прочими атрибутами. На пяти площадках оборудование входило в частную собственность ООО “Жилищная компания”, поэтому, когда в ООО “НЖЭК” приступили к летнему ремонту объектов, уделить внимание указанным пяти площадкам не было возможности.
Недавно эту проблему удалось решить. НЖЭК получила право работать на всех имеющихся детских площадках. Как рассказал “ЗВ” главный инженер НЖЭК Виктор Коновалов, сделать предстоит многое в достаточно короткий срок.
– Мы уже приступили к работе. Специалисты ремонтируют горки и лестницы. Где необходимо, красят оборудование. Во двор дома №25 по Ленинскому проспекту завезли песок. Со временем установленные там горки покосились, и теперь сотрудники НЖЭК вскапывают участок, выравнивают территорию. Кроме того, мы планируем заказать и установить на детских площадках дополнительные урны, лавочки, качели для детей, – говорит Виктор Коновалов.
Развлечений прибавится
Узнав о скором появлении качелей, местные ребята пришли в восторг.
– Как здорово! Мы каждый день здесь гуляем и очень любим кататься на горках. Теперь сможем еще и качаться на качелях! – радуется восьмилетний Вова.
– Мы с семьей иногда ездим на природу отдыхать, бываем на турбазе, – перечисляет шестилетняя Аня. – Но чаще всего я бываю у себя во дворе. Скоро уезжаю на материк. Хорошо, что, когда вернусь, здесь уже будут качели и чистые горки.
– А я на лето останусь в Норильске, – добавила восьмилетняя Настя. – Поэтому очень жду, когда у нас во дворе появятся качели. Будем весело проводить время.
По словам Виктора Коновалова, на ремонт одной детской площадки в среднем уйдет 25–30 тысяч рублей плюс расходы на строительные материалы и краску. Учитывая, что летний сезон в Норильске короткий, а у сотрудников ООО “НЖЭК” достаточно большой объем работы в городе, площадки предстоит облагородить быстро. Недели за две.
0

Читайте также в этом номере:

Байк-шоу под флагом “Движухи” (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Им скалы покорны (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Проза о российском паспорте (Марина БУШУЕВА, Ольга ЛИТВИНЕНКО)
И спорт, и танцы (Лиза КОТИК)
Военная быль комбината (Евгения СИДОРУК,главный специалист Норильского городского архива)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск