Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заслужили право поехать “на Россию”
Коротко о главном
19 марта 2013 года, 12:40
Норильские боксеры-одноклубники Андрей Косенков и Семен Карнаев отправятся в Воронеж на первенство России по боксу среди юношей 1997/98 года рождения. Открытие соревнований – 19 мая.
Право участвовать в федеральном первенстве Андрей Косенков завоевал вместе с золотом первенства Сибири, где норильчанина также отметили в номинации “Лучший боксер соревнований”.
Семен Карнаев, уступив финальный поединок первенства Сибири по очкам, от желания попасть в Воронеж не отказался. Вместе с тренером Максимом Трофимовым парень отправился на Всероссийский турнир центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов “Россия”, который проходил в Минусинске. Золото этого турнира далось Семену не без боя. Как сообщил тренер, “бороться приходилось не только с соперниками, но и с подводными течениями”. О том, как Семен вырвал путевку в Воронеж, “Заполярный вестник” расскажет в ближайших номерах.
 
Добрались экстремально
Экспедиция тюменских джиперов “Северная земля” добралась до самой северной точки Евразии – мыса Челюскин. Ребята прибыли к главной точке своего маршрута 16 марта. На днях они отправятся обратно.
Путь в 1000 км от Норильска до мыса Челюскин занял 30 дней. Не обошлось без поломок. У одного авто полетела коробка передач. Запасную доставили вертолетом, и проблему решили на месте. Повлияли на путешествие и крепкие морозы, на длительность которых тюменцы не рассчитывали. Путь оказался экстремальным. До Норильска ребята планируют добраться уже за 20 дней.
Весь путь шести джиперов на двух автомобилях ГАЗ “Егерь” рассчитан на 11 тысяч километров от Тюмени до мыса Челюскин и обратно. По дороге они заезжали и в Норильск, их встретили и оказали всю нужную помощь ребята из норильского клуба “Внедорожник-off”.  На обратном пути они снова встретятся. Норильские экстремалы ждут гостей в начале апреля.
0

Читайте также в этом номере:

Встряхнуть палату (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новое благоубранство (Екатерина БАРКОВА)
Заповедная перезагрузка (Валентина ВАЧАЕВА)
Решить сейчас (Александра ТРОЩЕНКО, учащаяся студии “Перемена”)
Десантура, вперед! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск