Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заслуженный артист стал… папой
21 декабря 2007 года, 12:44
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В детском саду №99 «Топ-топ» уже наступил Новый год, и началась пора утренников. Первый из них в образе Деда Мороза посетил заслуженный артист России актер Заполярного театра драмы Сергей Ребрий.
Воспитанники второй младшей группы «Доброша» готовились к празднику не одну неделю, разучивая песни и стихотворения. А вот родителям пришлось изрядно пофантазировать, чтобы подобрать своим чадам интересные и необычные маскарадные костюмы. Трехлетняя Даша Русских выбрала для себя наряд розовой птицы. Самым ярким моментом всего утренника она назвала именно свой костюм. А Виталик Шелехов решил в этом году быть тигром. Как Даша, все остальные малыши главную задачу дня определили для себя так: понравиться Деду Морозу и получить как можно больше новогодних подарков. Может быть, поэтому актовый зал пестрел яркими костюмами белочек, зайчиков, Робин Гуда, клоунов, пчелки и других персонажей.
Главным атрибутом праздника, конечно же, стала елка. Ее гирлянды, мишура и игрушки то и дело отвлекали малышей от главного действа. А заняться на утреннике было чем. Вместе с воспитателями ребята наблюдали, как сказочные дед и бабка слепили Снегурочку (ею стала юная воспитанница детского сада). После этого началась настоящая «тусовка»: песни, хороводы, танцы с зайчатами и любимые всеми детьми игры в искусственные снежки. Родители, которые пришли на утренник в качестве гостей, остались довольны. Любовь Шелехова, мама Виталика, рассказала, что прошлогодний утренник ее сын посещал в другом детском саду. Мама мальчика призналась, что ребята стали старше и программа в этот раз более «взрослая». Потому праздник длился дольше, чем в прошлом году.
Самым ожидаемым сюрпризом стал, конечно, Дед Мороз. Его роль исполнил заслуженный артист России актер Заполярного театра драмы Сергей Ребрий. По словам актера, «морозит» малышей он с 1992 года. То, что после большого зрительного зала в театре приходится работать на маленькую детскую публику, актера не смущает. Он говорит, что благодаря роли Деда Мороза можно легко узнать детей и найти к ним подход. Сергей Ребрий также поделился секретом для тех, кто планирует когда-либо стать Дедом Морозом. Главное, по его словам, вести себя так же, как дети. Не «сюсюкать» с ними, а разговаривать по-взрослому, быть кем-то вроде… папы. Судя по довольным лицам ребятишек детского сада «Топ-топ», Сергей Ребрий знает, о чем говорит.
 
Маленькие озорники только и думали о подарках и танцах
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск