Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Время побеждать
Подписка-2009
6 мая 2009 года, 11:30
Текст: Анна ВЛАДИМИРОВА
Про май столько пословиц сложено! Чувствуется, к этому месяцу народ неравнодушен. Газетчикам импонирует, что май и сегодня несет хорошие вести в дома подписчиков «Заполярного вестника». В этом номере мы расскажем о тех, кто сегодня ощущает себя победителем, – об удачливых участниках недавнего розыгрыша стимулирующей лотереи Иване Селиванове, Сергее Храмове, Валерии Тимофееве.
Все три приза, как мы сообщали, достались мужчинам. Это можно объяснить как влиянием весны, так и возросшим интересом к газете со стороны сильной половины ее читательской аудитории. Правильно делаете, мужчины, что не маетесь, в акции наши включаетесь. Что находите время отправить или привезти в редакцию копию подписного абонемента или расчетного листка с указанием удержания за периодическую печать. И что хороший пример подаете тем, кто пока медлит.
Каждый выигравший достоин того, чтобы его портрет появился в рубрике «Человек недели». Потому что все трое – уважаемые производственники, внимательные читатели «Заполярного вестника» и просто хорошие люди.
Сергей Храмов к тому же отличный семьянин. Как только мы заговорили о детях, лицо его просветлело.
– Дочке Ксении только полгода исполнилось, но надо видеть, как радостно она встречает меня с работы. А сын Сергей уже большой, в четвертом классе учится, первый мамин помощник, когда я на смене, – рассказал проходчик. – «Загородный дом» (имеется в виду чайный набор под таким названием. – Авт.) нам очень кстати.
Работает Сергей на подземном участке горно-капитальных работ треста «Норильскшахтстрой» ООО «Заполярная строительная компания».
Так же под землей, на участке внутришахтного транспорта рудника «Октябрьский», вот уже девять лет трудится машинистом электровоза Иван Селиванов. «Заполярный вестник» он предпочитает выписывать на работе по безналичному расчету. В лотерее участвовал впервые, и победа в розыгрыше призов добавила уверенности, что именно выигранный блендер откроет удачный сезон для Селивановых.
С первого номера читает газету и работник «Норильскгазпрома» Валерий Тимофеев – обладатель новенького утюга. В Норильске Валерий Анатольевич почти 22 года. Сначала служил в одной из воинских частей. Последние девять лет майор запаса – начальник штаба гражданской обороны у газовиков.
Так как вручение призов и сувениров состоялось в редакции между праздником Весны и Труда и Днем Победы, поздравления и пожелания перемежались с историями о воевавших родственниках. Горняк Иван Селиванов пожелал фронтовикам, чтобы ощущали заботу о себе и жили долго. Деда по отцовской линии, в честь которого назвали Ивана, уже нет, но память о нем живет во внуке. Сибиряк Селиванов вернулся с фронта без ноги. Инвалидом пришел домой и второй дед Ивана.
У Валерия Тимофеева один дед воевал на фронте, другой приближал Победу в тылу. Оба имеют награды.
Сергею Храмову о Великой Отечественной рассказывала бабушка. Тяжелые у переживших военные тяготы воспоминания.
“Загородный дом” порадовал Сергея Храмова
Иван Селиванов поверил в удачу
С “Вестником” и кризис не страшен, уверен Валерий Тимофеев
0

Читайте также в этом номере:

Кутузов ведет на парад (Денис Кожевников)
Встаем на сноуборд (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск