Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В загс с… командировочным удостоверением
24 июня 2008 года, 12:20
Их знакомство началось с перепалки и обвинений в бюрократизме.
PR-директор Фонда Михаила Прохорова Наталья Федянина пришла к начальнику типографии медиакомпании «Северный город» Сергею Панченко заказывать буклеты для «Таймырского кактуса». Этот заказ по срокам был не очень удобным, и Сергей поначалу отнесся к нему скептически. Наталья заявила, что он бюрократ, и пообещала пожаловаться Алексею Текслеру (экс-руководителю Норильского обеспечивающего комплекса, в чью структуру тогда входила типография). Но вмешательства вышестоящего руководства не понадобилось: полиграфисты заказ выполнили в срок. «Второй раз я увидел ее на выставке норильских художников. Потом пригласил в кафе. Она долго выпытывала, с какой целью, пришлось сказать, что надо обсудить текущие задачи полиграфического производства», – улыбается Сергей.
«Я сразу почувствовала, что он обязательно проявится, но его ухаживания поначалу всерьез не воспринимала, – говорит Наташа. – Первое впечатление о нем было обманчивым. Сергей, внешне шумный и веселый, оказался очень интересным и глубоким человеком, сохранившим детское ощущение радости, ценящим жизнь и своих близких друзей. Мне с ним очень легко. Он стал мне опорой и окружил заботой, к которой я не привыкла. Но самое главное – с ним рядом я счастливая женщина!»  
Документы на регистрацию Сергей и Наташа подали… за три дня до торжества. Такая спешка вызвана тем, что через неделю Наташа улетает в командировку, а потом сразу в отпуск. Осенью начнется сессия у Сергея. И так постоянно – сплошные встречи-расставания. «Мы даже месяц редко вместе бываем», – поделилась Наташа.
Поскольку на ближайшую перспективу у них свободных дней не просматривалось, они решили зайти в загс и узнать, можно ли пожениться на этой неделе. С собой Наташа на всякий случай захватила командировочное удостоверение – как доказательство того, что улетает из Норильска. И у них приняли заявление. Сначала Сергей и Наташа хотели расписаться по-скромному, но передумали и решились на торжественную регистрацию. Пришлось, конечно, побегать, но все успели: купили обручальные кольца, свадебное платье и заказали ресторан. На торжество были приглашены только самые близкие друзья.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск