Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Своя столовая ближе к телу
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
10 октября 2012 года, 15:24
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Завершены ремонтные работы в столовой школы №6. С сегодняшнего дня учащиеся, вынужденные до этого ездить на обеды в лицей №3, могут питаться в родных пенатах.
“Заполярный вестник” уже сообщал о ситуации, сложившейся в учебном учреждении. В августе здесь начался комплексный текущий ремонт по предписаниям надзорных органов, из-за чего шестая школа, по сути, оказалась не готова к полноценной работе с 1 сентября. Городские власти объясняли это тем, что на территории в последнее время не хватает подрядчиков, готовых участвовать в конкурсах на выполнение строительно-монтажных работ. Плюс ко всему из-за низкого уровня воды в Енисее этим летом пришлось долго ждать доставки необходимых для ремонта материалов. Тем не менее по неформальной договоренности сотрудники ООО “Меркурий” пообещали выполнить свои обязательства уже к середине октября, а не к 15 ноября, как это было предусмотрено контрактом.
– Мы очень рады, что подрядчики пошли нам навстречу, ускорив темпы работ. Это позволило завершить их раньше срока, – отметила заместитель начальника управления образования по техническому содержанию, обеспечению и безопасности учреждений Наталья Анисимова. – На сегодня весь комплекс мероприятий по устранению замечаний, связанных с пожарной безопасностью помещения, выполнен. Произведена замена облицовки стен помещения и покрытий полов, поменяны оконные блоки в столовой, выполнен ремонт кухни и специализированных помещений. Проверено все технологическое оборудование для работы столовой, а также все системы жизнеобеспечения.
Столовая школы, расположенная в полуподвальном помещении и ранее напоминавшая, по признанию учеников и педагогов, катакомбы, заметно преобразилась: пластиковые окна, стены, окрашенные в пастельные тона, нежные занавески…
– Я считаю, тот факт, что большую часть первой четверти дети вынуждены были ездить на обеды в лицей №3, гостеприимно распахнувший для нас двери, никак не повлиял на учебно-воспитательный процесс. Было организовано несколько потоков, дети питались как и раньше. Тем не менее мы очень рады возвращению в свою школу, – не скрывает директор учебного учреждения Руслана Лысенкова. – С сегодняшнего дня учащиеся будут питаться в своей столовой.
0

Читайте также в этом номере:

Какой у нас резерв (Евгения СТОРОЖКО)
Покорила голосом (Марина БУШУЕВА)
Будьте здоровы! И психически (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск