Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Список. Черный
ИНИЦИАТИВЫ
31 октября 2012 года, 12:53
Дмитрий Медведев утвердил черный список доменов и сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию. Подписанное премьером постановление вступает в силу завтра.
В реестр будут включаться сайты, содержащие запрещенную информацию: пропаганду самоубийств, наркотиков и детскую порнографию. Кроме того, может быть заблокирован любой ресурс, на котором обнаружены экстремистские высказывания, но для этого понадобится решение суда. Реестр запрещенных сайтов расположен на zapret-info.gov.ru, однако полный список сайтов в открытом доступе размещен не будет, сообщают “Ведомости”. Пользователь сможет лишь ввести название подозрительной страницы и проверить, внесли ли ее в черные списки, и если внесли, то по каким причинам.
 

Норильска пока не коснулось
Правительство Красноярского края утвердило новые тарифы на проезд в маршрутных автобусах.

 
Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Правительство края утвердило предельный тариф на автобусные пассажирские перевозки по городским маршрутам в Красноярске. В ноябре стоимость проезда в столице края вырастет с 13 до 16 рублей.
Новая цена рассчитана на основании методики формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории региона, принятой правительством края в сентябре нынешнего года.
Министр транспорта края Сергей Еремин напомнил, что последний раз тариф пересматривали в конце 2010 года. Новый тариф объективно учитывает затраты автотранспортных организаций: возросшие расходы на топливо, заработную плату сотрудников, амортизационную составляющую, расходы на обновление автопарка.
В управлении городского хозяйства администрации Норильска “ЗВ” пояснили, что нашего города очередной рост тарифов пока не коснулся. Во всяком случае, никаких официальных документов об этом нет. Сейчас одна поездка в норильских коммерческих автобусах стоит (между районами города) от 20 до 30  рублей. Цена билета на городской автобус составляет 22 рубля, этот тариф не менялся с 2009 года.
0

Читайте также в этом номере:

Главные по металлу (Виктор ЦАРЕВ)
Курс на снижение (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Эффективное лето (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Классный бал (Юлия КОСТИКОВА)
Родились в третий раз (Марина БУШУЕВА)
Дети готовятся к выписке (Валентин ПЕТРОВ)
На толерантной волне (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск