Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спасибо всем
Летний отдых
21 сентября 2010 года, 14:56
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В адрес директора Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” Евгения Муравьева пришло благодарственное письмо. Огромную признательность за благотворительную помощь в организации летнего отдыха воспитанников центра “Виктория”, коррекционной школы VIII вида и школы-интерната №2 выразили директора этих учреждений.
– 30 наших детей отдыхали этим летом в центре социального обслуживания “Тесь” на юге Красноярского края  и еще 20 ребятишек – на побережье Черного моря в Анапе, – рассказывает директор МБУ “Центр социальной, психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов “Виктория” Ольга Кулаковская. – Администрация Норильска выделила деньги на приобретение путевок, а благодаря спонсорской поддержке Заполярного филиала летний отдых детей получился разнообразным и насыщенным.
 
Увидели Будду и Эйфелеву башню
В целом на благотворительную помощь для организации летнего отдыха ЗФ выделил 975 тысяч рублей. На эти деньги детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (сироты, дети-инвалиды, дети из неблагополучных и малообеспеченных семей), приобрели спортивное обмундирование – яркие футболки и бейсболки с символикой компании. Купили спортинвентарь и музыкальное оборудование для организации творческих мероприятий. Кроме того, дети, отдыхавшие в Анапе, благодаря финансированию ЗФ смогли съездить на дополнительную экскурсию – на лечебные грязи Азовского моря, а ребятишки, проводившие лето в “Теси”, побывали на экскурсии в Абакане.
– В столице Хакасии недавно открылся ландшафтный парк. Красота невероятная! – делится впечатлениями Ольга Кулаковская. – Все в цветах. Большая территория парка оформлена в разных стилях. На участке, представляющем Индию, мы увидели статуэтки Будды. На участке Франции – “Эйфелеву башню” и “Елисейские поля”. И Россия там тоже была представлена. А еще всем понравились водопады, драконы… Дети были в восторге!
 
Скучать не пришлось
– Отдых получился отличный, – присоединяется директор Норильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида Светлана Андрух. – В лагерях “Солнечный-1” и “Солнечный-2” этим летом отдохнули 75 наших воспитанников. Дети не скучали в любую погоду. Благодаря специалистам управления региональных проектов ЗФ на средства, выделенные компанией, мы заранее приобрели самокаты, велосипеды, всевозможные настольные и развивающие игры. Это – не считая одежды, призов для проведения различных мероприятий, подарков именинникам, средств гигиены и многого другого.
– Просто неоценимая помощь! – в свою очередь признается директор школы-интерната №2 Татьяна Чаплыгина. – Наши дети, а их в этом году в “Солнечном-2” отдыхало 99 человек, принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях и творческих конкурсах, которые проводились в лагере. Спортивная одежда и инвентарь, витаминизация, дополнительные экскурсии – все это они получили благодаря Заполярному филиалу. Нужно понимать - личных денег, чтобы купить что-то, у наших ребятишек нет.
Трудно переоценить вклад компании, которая уже в течение 15 лет оказывает помощь в организации летнего отдыха. Выделяет средства нуждающимся семьям. Вот уже пять лет при поддержке Заполярного филиала реализуется акция “Твори добро!”. Перечислять можно долго…
– Мы хотели бы искренне поблагодарить ГМК “Норильский никель” за постоянную помощь и поддержку учреждений, где обучаются и воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, – признаются директора детских учреждений.
Особенно запомнилась экскурсия в ландшафтный парк
Вот оно, счастье!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск