Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спартакиада делает молодежь дружнее
Корпоративные проекты
19 марта 2013 года, 18:51
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В спортивном зале школы №9 прошел волейбольный турнир в зачет мини-спартакиады норникельклассов. Есть основания полагать, что участники программы в будущем станут не только специалистами компании “Норильский никель”, но и активистами корпоративного спорта.
Мини-спартакиада норникельклассов проходила в три этапа. Ноябрь участникам запомнился развивающими играми в формате эстафет. Победителями в этой части стали воспитанники гимназии №11. В декабре прошел турнир по баскетболу, в котором верх одержала команда школы №9. Соревнования по волейболу стали не просто заключительной, но и самой захватывающей частью мини-спартакиады, потому что ребята к этому времени разыгрались, научились строить командную игру и осознали значимость победы.
На золото волейбольного турнира претендовали талнахцы (школа №42), уверенно взявшие верх над командой гимназии №11, но по-настоящему на высоте оказались хозяева площадки – воспитанники школы №9, которые не просто вышли победителями по партиям в финальной встрече, но и показали волейбол приличного уровня.
– У нас почти все занимаются спортом, – рассказал “Заполярному вестнику” воспитанник 10а класса Владислав Чайкин. – Спортивная часть программы близка нам по настроению, потому что мы еще школьники. Играть в волейбол и в баскетбол мы можем целыми днями. Приятно, что взрослые относятся к нашим увлечениям с таким вниманием. Учителя, которых, рассказывая о своих успехах на физкультуре, далеко не всегда уведешь в сторону от вопроса о твоей успеваемости, сегодня болеют за нас и искренне переживают. Думаю, мы выиграем (Владислав бросает взгляд на электронное табло). Из того, что я узнал о компании “Норильский никель”, мне многое нравится. И ежегодная спартакиада среди работников – это замечательная традиция.
Планы есть, настроение – тоже
Норникельклассы функционируют не только на базе трех образовательных учреждений НПР, есть они также в Шарыпово, Дубинино, Минусинске, Зеленогорске, Железногорске, Емельяново и Красноярске. Из 450 обучающихся в рамках программы “Норикельклассы” более трети (160 человек) – норильчане.
– Для ребят из других городов также предусмотрена большая программа, включающая в себя и спортивную часть, – рассказала “Заполярному вестнику” куратор проекта Ирина Субочева. – Лучшие учащиеся из школ, расположенных не на территории НПР, приедут в Норильск в апреле. У нас пройдет серия совместных проектов, а также экскурсий по предприятиям Заполярного филиала. Программа рассчитана на неделю. Будет много интересного.
Лично у меня мини-спартакиада оставила положительное впечатление, – подвела итоги Ирина Субочева. – Я за здоровый образ жизни. Очень благотворно сказывается на развитии личности соревновательный дух. Ребята поняли, что результат не дается просто так, нужно действовать, а значит, и иметь стратегию для действий. Плюс мы акцентируем внимание на развитии такого качества, как коммуникабельность. Благодаря спортивным состязаниям появляется дружба между школами, дружба в команде, дружба среди болельщиков. Кстати, последние своей активностью сделали этот турнир особенно ярким, наполнив эмоциями. Мы не стали выделять победителя в общем зачете, потому как первостепенную значимость для нас имеет само мероприятие. Зрители видели, что для ребят это был настоящий праздник. Но мы как организаторы всего лишь дали повод, а праздничное настроение – это заслуга участников.  
Выход из спортивного зала корреспонденту “Заполярного вестника” решительно преградили болельщицы:
– Сбросьте нам, пожалуйста, фотографии нашей команды. Для нас это очень важно.
Вот она, дружба!
0

Читайте также в этом номере:

“Арена” под контролем (Инна ШИМОЛИНА)
Интеграция по-семейному (Юлия КОСТИКОВА)
День сенатора (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Дорога на Будапешт (Андрей СОЛДАКОВ)
Сделано в колледже (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск