Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Солнечный привет от “звезд олимпийских”
Из почты “ЗВ”
19 июля 2011 года, 18:55
Текст: Денис ДАВЫДОВ,старший воспитатель группывоспитанников социального приюта.Анапа
В конце июня двадцать воспитанников социального приюта для детей и подростков Комплексного центра социального обслуживания населения отправились на Черноморское побережье. Ярких красок к отдыху добавила финансовая поддержка ГМК “Норильский никель”, ООО “Байкал 2000”, ООО “Норильский молочный завод”, совхоза “Норильский”, ЗСК “Норильскшахтстрой” и частного предпринимателя Светланы Кораблевой.
Кипит, бурлит, звенит детскими голосами солнечное лето лагеря “Премьера”. В этом году все приезжающие в лагерь становятся участниками сюжетно-ролевой игры “ЛОКО-Олимп”, цель которой – укрепление здоровья детей, приобщение к активным занятиям культурой и спортом, передача знаний о технологиях организации масштабных спортивных событий, а также, что очень важно, идеологическая подготовка подрастающего поколения к всемирному событию – Олимпиаде-2014 в Сочи.  
“Звезды Олимпа” – так назвали свой отряд воспитанники социального приюта для детей и подростков КЦСОН. “Мы команда хоть куда, в  спорте все мы мастера, будем бегать, мяч гонять, за победу воевать!” – так звучит девиз наших непосед.
Ребята активно проявили себя во всех лагерных мероприятиях. Прошли игровой “веревочный курс”, приняли участие в выборах президента Олимпийской деревни и спортивных соревнованиях по футболу, где заняли второе место. Большое количество баллов в общую копилку отряда принесли участники “Игр доброй воли”, где воспитанники проявили смекалку и выносливость, командный дух и взаимовыручку. Девочки выступили с песней “Не отнимайте солнце у детей”, которую смело можно назвать гимном социального приюта.
Ребята на очень хорошем уровне проявляют себя в творческих конкурсах и мероприятиях. Интересны дизайнерские работы: старшие девочки представили на конкурс модели одежды для Олимпийских игр, а мальчишки в игре-театрализации показали сказку “Золушка”, исполнив все женские роли.
На берегу моря также проходили различные морские конкурсы и эстафеты, в которых с особым энтузиазмом принимали участие наши малыши. Прямо на пляже прошел конкурс плаката из песка на социальную тему, где работа девочек “Мы против курения” получила достойное количество баллов. В кипучей жизни лагеря не остались незамеченными именинники отряда. Как водится, были подарки, поздравления от друзей и воспитателей, фрукты и сладости. Все наши “звезды олимпийские” посетили анапский парк развлечений, где вдоволь покатались на аттракционах и наелись мороженого.
Спасибо за отзывчивость и неравнодушие всем нашим спонсорам, во многом благодаря им отдых так насыщен событиями.
0

Читайте также в этом номере:

Голосовали активно (Лариса ФЕДИШИНА)
Первые шаги к новоселью (Лариса ФЕДИШИНА)
Репортаж с “Надеждой” в душе (Анатолий ЗАКОПЫРИН,кандидат технических наук, заслуженный строитель РСФСР, начальник СУС “Таймырэнергострой”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск