Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Скользко? Подготовить песок!
СВЕЖЕЕ РЕШЕНИЕ
22 апреля 2008 года, 15:02
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Зря, оказывается, говорят: «Если бы знал, где упадешь, подстелил бы соломки». Сейчас, когда скользко, все знают, где можно упасть. Падают и ломают ноги и руки. Но нашлись руководители с нестандартным мышлением! Снабдили своих сотрудников «соломой» в нужном количестве: выдали им по два килограмма песка. Так поступили в ООО «Норильскпромтранспорт».
В памятке-информации, выданной водителям ООО, напоминается о травмах, которые получили сотрудники предприятия из-за нерасчищенных снежных заносов и гололеда:
«1. Водитель колонны №11 Колесниченко С.А. не увидел открытый люк – растяжение; 2. Водитель колонны №3 Чачунь П.Б. поскользнулся на проезжей части – порыв связок, перелом; 3. Водитель колонны №2 Поплавский А.М. поскользнулся при входе в диспетчерскую (АБК-3) – перелом».
В связи с этими событиями, «происходящими с водителями при движении пешком», администрация ООО «Норильскпромтранспорт» приняла решение:
«Начальникам колонны до проведения сезонного инструктажа (весна – лето) подготовить песок (гран-шлак) в объеме из расчета до двух килограммов на каждого водителя. Выдавать при выпуске автомобиля на линию!
Водителям при выходе из кабины автомобиля производить подсыпку противогололедного материала перед собой – на то место, куда он намеревается поставить ногу.
Запретить водителю выходить из кабины автомобиля с момента выезда из гаража и до возвращения в гараж и постановки автомобиля на место стоянки.
Заместителю генерального директора по эксплуатации Халикову А.И. разработать схему получения водителем путевого листа без выхода из кабины автомобиля. Водителям изучить данную информацию».
На улицах действительно скользко. По всему видно, что составитель листовки находился в отчаянии, вызванном внезапным убытием из рядов работающих сразу трех дееспособных единиц.
Для скептиков в конце оригинального документа имеется приписка: «Если у вас есть более действенные предложения по исключению подобных случаев, направляйте их в отдел охраны труда, промышленной безопасности и экологии начальнику отдела Соломину В.Н.».    
0

Читайте также в этом номере:

На лыжах вокруг света (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Страдальцев все меньше (Татьяна РЫЧКОВА)
За ложь могут посадить (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск