Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Шах и мат решают
СПОРТ-ТАЙМ
20 декабря 2011 года, 14:29
Фото: Александр СЕМЧЕНКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Корпоративным турниром по шахматам завершилась 50-я спартакиада Заполярного филиала.
Финальная часть спортивных состязаний между подразделениями компании традиционно сопряжена с интеллектуальной нагрузкой. Стоит ли пояснять, что от результатов шахматных баталий зависит, как будет выглядеть итоговая турнирная таблица? Пока шахматисты съедают глазами шахматные фигуры соперника, карауля ферзя, спортивные инструкторы волнуются в коридоре, от души ругая своих подопечных. Ну, в смысле, на удачу.
Больше всего волновались спортсмены никелевого и Надеждинского заводов, набравшие по итогам всех спортивных турниров приблизительно равное количество очков. Медный завод, идущий с отрывом, волновался по своим причинам – за последние 15 лет заводчанам не случалось оказаться в числе призеров по шахматам. Но спорить с никельщиками, как оказалось, бессмысленная затея, они стали бесспорным фаворитом в первой группе. Серебряный кубок забрала команда “Строитель” (ООО “Заполярная строительная компания”), не без труда обыгравшая “Энергетик” (НТЭК). Последние удостоились бронзы. Во второй подгруппе лидерами оказались гости из Дудинки. “Спектр” (КАУ) показал второй результат. На третьем месте работники ПООФ.
– В соревнованиях приняли участие игроки разных уровней, – подвел итоги главный судья турнира Роман Шмык. – Были и мастера, и новички. У многих любителей возникали вопросы касательно правил, кто-то был плохо осведомлен в игровых нюансах. Такие проблемы мы решали на месте. Я считаю немаловажным, что участники технически подросли за время турнира.
Официально общие итоги 50-й спартакиады будут озвучены на неделе. Согласно нашим подсчетам лидирующую позицию, несмотря на лишь четвертый результат по шахматам, занимает медный завод. А серебро в общем зачете никелевого завода определило именно шахматное золото. Третий результат по спартакиаде показал Надеждинский завод.
Женская стратегия весьма эффективна
0

Читайте также в этом номере:

Медный – сила! (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Поздравляем! (Полина ИВАНОВА)
С автономным паром! (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
Под пальмой или на пасеке? (Спрашивала Марина БУШУЕВА)
Традиция побеждать (Татьяна ВЕНЗИК)
Звездный Новый год (Алина БРИТОУСОВА, студия “Перемена”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск