15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
С самолета – на поле
СПОРТ-ТАЙМ
24 декабря 2008 года, 12:35
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Матчи 11-го тура чемпионата Суперлиги по мини-футболу между МФК «Норильский никель» и МФК «Тюмень» все же состоялись. Итог первой игры – ничья 2:2. Вторую гости выиграли со счетом 5:3.
Редкий норильчанин, набирая в воскресенье номер справки-автомата, надеялся вечером попасть на футбол. После полутора суток ожидания в Москве уже было потеряли надежду и сами футболисты. Однако чудеса под Новый год случаются: ветер в Алыкеле стих, и самолет со спортсменами благополучно приземлился в аэропорту Норильск в семь часов вечера. Чтобы не терять времени, футболисты, не заезжая в гостиницу, поехали в «Арктику».

Вялые и сонные…
Первый тайм воскресной встречи завершился с нулями на табло.
– Мало движения, ребята сонные, вялые, – переживал, глядя на игру своих подопечных, тренер МФК «Тюмень» Андрей Комаров.
Во втором тайме переживаний тренеру гостей добавили два пропущенных от норильчан мяча. Однако в середине второй половины встречи в течение минуты тюменцы смогли отыграться, использовав грубейшие ошибки северян. В итоге ничья – 2:2.
Второй матч начался для МФК «Норильский никель» весьма оптимистично. На перерыв игроки «Норильского никеля» ушли в приподнятом настроении, ведя 3:1.
Что случилось с игроками после перерыва, никто из болельщиков не понял. Во втором тайме забивала только одна команда – «Тюмень». И даже два десятиметровых, назначенных в ворота гостей, не принесли норильчанам дивидендов. Итог 3:5 в пользу гостей. Их наставник объяснил победу просто: выигрывает тот, кто этого больше всего хочет.
Главный тренер МФК «Норильский никель» Виктор Владющенков признал правоту коллеги.
– Они этого действительно сегодня больше хотели… – и добавил: – Мы свежее были в первом тайме, а на второй нас просто не хватило. Мое мнение: не восстановились. Мы провели, так же как и «Тюмень», совсем недавно два матча. Получается за шесть дней четыре совсем не простые игры. Большая нагрузка. С «ВИЗом» очень много было отдано сил, перелет, а на следующий день застряли в дороге. Это, наверное, тоже сказалось.
Не слишком удачным оказался конец года для «Норильского никеля». Всего два очка положено в общекомандную копилку в двух последних турах. Однако, несмотря на это, болельщики, поверившие в последнее время в свою команду, все-таки ждут от игроков чудес. Пусть уже и после Нового года.
На мяч можно взглянуть и под другим углом зрения...