Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пурга, однако
ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ
25 декабря 2012 года, 12:30
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
Норильский Заполярный театр в новогодние праздники покажет детям новую сказку, которая называется “Дочь Пурги”.
Постановщик спектакля Тимур Файрузов и его команда выбрали фольклорный сюжет, в основе которого лежит история любви, понятная даже малышам. Как и положено в сказках, в “Дочери Пурги” добро побеждает зло, а верность и стойкость юной героини помогают спасти не только ее любимого, но и будущее рода. В спектакле действуют герои, отчасти знакомые маленьким северянам. Кто из них не знает, что такое пурга? Но Пургу на сцене в исполнении замечательного артиста Романа Лесика пока не видели не только дети, но и взрослые.
Коварную красавицу дочь Пурги в спектакле играет Варвара Бабаянц, а ее соперницу, Талгу, –  Евгения Хитрина. Роль охотника Орхэ режиссер доверил артисту из новеньких – Дмитрию Желнину.  
Пьесу “Дочь Пурги” написали драматурги Лариса Титова и Александр Старорожский. Известно, что Лариса Титова в свое время работала в одном из цехов норильского театра. У дуэта в портфеле немало детских пьес, но Тимур Файрузов по вполне понятным причинам остановился на сказке, написанной на основе северных легенд, а художник-постановщик Фемистокл Атмадзас с энтузиазмом и высочайшим мастерством придумал декорации и костюмы к спектаклю.
Новогоднюю программу в театре и сам спектакль “Дочь Пурги” можно будет увидеть с 27 декабря по 8 января. Билеты на представление продаются на детей начиная с трехлетнего возраста.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск