Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Последний рывок
21 апреля 2008 года, 15:52
Текст: Анатолий СЕРГЕЕВ
Сегодня и завтра пройдут завершающие этапы марафона здоровья «Лыжня «Норильского никеля».
В качестве гостей на марафон здоровья в Норильск приехали вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов и главный тренер сборной РФ по лыжам Юрий Бородавко. Мастер-класс на норильской лыжне дала героиня олимпиады в Турине олимпийская чемпионка Евгения Медведева.
Заключительный этап марафона здоровья стартовал вчера в 15 часов. 81 лыжник и 43 лыжницы приняли участие в индивидуальной  гонке на десять и пять километров. Более 20 команд предприятий ОАО «ГМК «Норильский никель», дочерних и зависимых обществ, а также производственных предприятий НПР и Таймырского муниципального района участвовали в этом году в празднике здоровья и спорта. Традиционно участвовали в лыжных соревнованиях не только норильчане, но и гости города – команды Кольской ГМК, Енисейского речного пароходства, Архангельского морского торгового порта. Вышли на лыжню и юные спортсмены из ДЮСШ.
«Лыжня «Норильского никеля» проводится в Норильске уже в пятый раз. Впервые марафон здоровья стартовал в апреле 2004 года по инициативе Михаила Прохорова. Тогда в соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек. Спортивный праздник с самого начала перерос корпоративные рамки – на лыжню выходили не только работники «Норникеля», но и других норильских предприятий, пенсионеры, дети, гости города.
В нынешнем году марафон здоровья стартовал 16 марта в 40-градусный мороз. В течение месяца спортсмены и любители лыж приезжали на «Оль-Гуль» и наматывали километры. Прокат лыж был бесплатным для всех желающих.  Любители зимнего спорта выходили на лыжню целыми семьями.
Все участники праздника «Лыжня «Норильского никеля» получили памятные подарки – лыжные шапочки, шарфы и шоколад с логотипом «Норильского никеля», а также памятные значки, авторучки и свидетельства участников соревнований. Вязаные сувениры с логотипом «Норникеля» ценятся у лыжников особенно высоко, ведь в магазине таких не купить. Получить этот сувенир можно только пробежав лыжную дистанцию.
Эта лыжница достойно завершила гонку
0

Читайте также в этом номере:

Апрельские тезисы (Сергей МОГЛОВЕЦ)
“Лидеры”интеллекта (Юлия КОСТИКОВА)
Занос и ныне там (Денис Кожевников)
След минувшей жизни (Лариса ФЕДИШИНА)
Галопом по Европе, или Записки путешественницы (Надежда КАРПОВА, студия «Перемена»)
БАЛЛАДА гурмана (Ирина Острянская)
К светлому празднику (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск