Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Поднимает настроение в рамках закона
Это город наш с тобою
16 сентября 2010 года, 13:55
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Вот когда жалеешь, что в газете не цветная печать! Черно-белый снимок не передает все яркие краски свежепокрашенного дома №5 по улице Дзержинского. Зато вживую смотреть на него – одно удовольствие.
С недавних пор эта пятиэтажная “хрущевка” выгодно отличается от домов-соседей. Оранжевый, желтый, розовый, белый… Трудно сказать, почему подрядчики ООО “Жилищная компания”, выполнявшие окраску фасада, выбрали такие воздушные, почти летние тона, но эффект того стоил. Настроение горожан поднимается.
– Утепление и окраска фасада – это еще не все, – рассказали “ЗВ” в управляющей компании. – В доме №5 по улице Дзержинского была отремонтирована кровля, произведена замена системы тепловодоснабжения и установлены общедомовые приборы учета на общую сумму 4 миллиона 232 тысячи рублей. Все эти работы стали возможны благодаря финансированию в рамках Федерального закона №185-ФЗ.
Напомним, всего в федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году участвуют 12 домов Центрального района Норильска, Талнаха и Кайеркана. На их ремонт будет потрачено 95 миллионов 791 тысяча рублей (из них 80 миллионов 606 тысяч рублей наш город получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ).
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск